Домоводство
В каком возрасте вы обзавелись собственным жильём, на тот момент была ли у вас своя семья? и..
Испытывали ди вы дискомфорт, мучения, страдания и т. д., пока у вас не было собственного угла?
Родители развелись, а общую квартиру, чтоб не делить, оставили мне, так что к моменту замужества жильё было, муж вложил в него огромное количество сил и денег, думали, будем жить там всю жизнь... потом уехали и снимали таунхаус, очень хотелось свой дом. Через 4 года купили дом, ощущение было, как будто вернулись в давно забытый дом.
У меня от рождения есть собственное жильё. Являюсь собственницей половины огромной трёшки, и в мою большую просторную комнату без стука никто никогда не войдёт. Семья мне не нужна, доступ к сексу и так есть, тоже по праву рождения.
Вышла замуж в 22 - и получила наследство от бабушки. С тех пор живу в собственной квартире. До 22 никакого дискомфорта не было.
В 23 года получила комнату в коммуналке после смерти бабушкиной сестры.
Была замужем, дочери было полтора года... Если бы не замужество, то под крылышком мамы мне было совсем неплохо!
С тех пор всё улучшала свою жилплощадь (особенно удачно это происходило после развода), доулучшалась до шикарной четырёшки-сталинки :))
В 27 лет купил кооперативную квартиру. До этого жил в общежитии никакого дискомфорта.
В 36 лет. Конечно, семья уже была. Даже дважды
в 17 лет, подарили родители, съехала от них в 18-ть, до этого жила с ними, дискомфорта не было, так как у каждого была своя комната, да и родители у меня замечательные
В 27 лет появилась первая квартира, благодаря моей маме. Она свою долю наследства отдала мне, мы с мужем добавили денег, и купили хорошую квартиру.
Ни дня не жили с родителями, задолго до свадьбы сняли квартиру.
В 50 лет. Нам дали квартиру, я её приватизировала
Наталья Котельникова
Ничо себе... ((((
Я- классическое советское производное. То есть родители получили жильё от работы, в котором я проживаю по сей день Был момент, когда припёрлась семья маминого брата, и мы ВСЕМЕРОМ десять лет топтались в 37 кв. м, а я как раз вышла замуж, и муж, широким жестом оставивший жильё бывшей семье, тоже пришёл ко мне... Десять лет в проходной комнате, где только спальное место, и в ногах телевизор -ЧУДО-ПЕСНЯ ...
Марина Кравченко
Пипец какой... сочувствую :(
Алла Николаенко
а Я ПОЧЕМУ ПИШУ, ЧТО КЛАССИКА.. Читала когда-то статью, не помню где... но там как раз было расписано про наше "советское " существование наперёд... Я четко запомнила - наше поколение, толкущееся с родителями в тесноте, вздохнёт только, когда родителей не станет, а это лет в 50 .тогда начнётся - ни в чем в себе не отказывай! Но недолго вам радоваться- тут уже на подходе взрослые дети с внуками...
Первый дом купили вместе с мужем, когда узнали что беременна первым ребёнком. Когда родилась вторая дочь, муж ушёл, продали пополам дом, я добавила денег и купила нам свой отдельный дом. А до семьи не было проблем, я долго жила в разных странах, где соответственно снимала жилье, а потом жила у мамы, у неё дом большой, на всех хватает
В 26. Была уже замужем, ребенку 3 года. До этого жили с родителями мужа в 2ке, хрущебе, смежные комнаты, кухня 4м и практически без прихожей. Было непросто, тесно, но не смертельно, т. к. свекры были людьми хорошими, жили без ссор и скандалов, иначе вообще можно было повеситься)
В 27 лет заработали свою первую квартиру с мужем. Без помощи родителей.
Наталья Дроздова
я в 28.
Наталья Дроздова
"Заработали" тогда как? Получили от производства?
В 22 года получил на работе свою первую 2-х комн. квартиру в деревянном доме. Был еще не женат, женился только через год. Это было в 70-е годы прошлого века.
В 28 лет. На тот момент у меня был муж и двое детей. До этого проживали с моей мамой. Ни дискомфорта, ни мучений, ни страданий не испытывали.
Как то фиг знает, в начале с мамой жила, потом то у одного мужа, то у другого))) устала))) в 34 года влезла в ипотеку) а шо делать, я человек бедный))), и купила домик.. да не, не страдала)
Наталья Дроздова
долго в ипотеке сидели?
Наталья Дроздова
Всех, кого знаю, говорят - и что мы раньше боялись. Так и снимали бы до сих пор"
Строили сами! Вначале было крохотное жилье, никакого дискомфорта не чувствовали, были счастливы, что вместе живем и что есть где жить. А потом строили всю жизнь, сейчас нам по 60.купили еще двушку, станем старые и не сможем содержать дом, пока дочка там живет, но они тоже хотят свое жилье.
У меня до сих пор нет своего жилья. снимаю. А до этого жила в квартире мужа. Никакого дискомфорта не испытывала и не испытываю
Наталья Дроздова
квартира мужа - это уже считается ваше жильё. Многие так приобретают
Я не отождествляю свою личность с недвижимостью))) есть и хорошо, никаких страданий и чувства неполноценности. У женщин другие приоритеты возможно, поэтому ваш вопрос звучит дико для меня))) заработали просто, в какой то момент помониторили рынок жилья и обнаружили, что на счету достаточно средств для покупки квартиры, т. е. цели у нас не было копить на дополнительные площади, был вопрос инвестиций и сохранения накоплений, в принципе неплохой вариант.... Квартиру, в которую меня привел муж, считаю своей, в смысле я в ней полноправная хозяйка, не коробит, что я не вкладывалась в приобретение этой жилплощади
Наталья Дроздова
Вы думаете женщина не может страдать из-за отсутствия жилья?)