Домоводство

Сложно ли жить одному в своей квартире.

Собираюсь брать ипотеку и съезжать от родителей. Но немного страшновато жить одному. К быту я не сильно приучен. Готовить умею только пельмени и сосиски, суп пробовал варить сам один раз и то под надзором мамы. Гладить пока ни разу не пробовал. Стоит ли боятся? Сложно ли жить одному и освоить в хате быт? Или я себя накручиваю?
Накручиваешь. Одному жить лучше. Сейчас все есть в интернете: как готовить, как гладить, как отремонтировать что-то и т. д. Смотри ролики и всему научишься, даже у других не надо спрашивать.
Дашулька Некрасова
Лучший ответ
Несложно. Готовую еду купите в кулинарии, рубашки погладят в прачечной. А пол вычистите пылесосом.
Мама приедет и котлетки привезет.
Ничего жизнь научит всему . Найдёшь а её подругу она поможет обустроить быт
Все когда-то начинают.
Это отлично - отделиться от родителей, а научиться разным бытовым вещам совсем не сложно, было бы желание. Так что не накручивайте себя.
Пока идёт процесс оформления бумажек, надобно заняться самыми критичными для холостяка технологиями.
В первую очередь - стирка и глажка!
Суп можно и вылить, а покрашенная или прожжённая рубашка перед выходом на работу может быть критична.
Берите маму в оборот для организации стажировки.
Почитайте сначала в сети про типы тканей и режимы стирки и глажки, сортировки и сушки разных тканей.
Потом мама Вам подскажет, что у Вас из чего сделано и покажет сортировку белья.
Хотя, бывают такие молодые дамы, которые в обмен на справку из ЗАГСа могут взять на себя часть сложностей такого характера. А при должной организации процесса, лет через -дцать уже дочки будут папе помогать. Проверено лично!
Удачи.
Света Н-В А сложно ли это освоить?
несложно = быстро привыкнешь
пишу по личному опыту
Света Н-В А можно поподробнее про ваш опыт.
Пробуйте и при желании всё у вас получится. Можете даже потом если плохо будет одному свою квартиру сдавать и продолжать жить с родителями, а у вас уже будет своё отдельное жильё.
Эх, молодежжжжь!))) Всему вас учить... Не боги горшки обжигают. Открываешь Ю-тубчик - а там видеоинструкция "ко всему" - и как кашу с котлетами приготовить, и как в доме прибраться! А еще есть всезнающий ГУГЛ.
Яна Максюта
привыкнешь быстро ко всему, поэтому вали в другую квартирку
Живу один не первый год. Все сложиться, в конце концов выбора то не будет, хочешь не хочешь, а делать придется все самому, всему научишься))
нет. нормально
Нормально. Плохо то, что в долги влезешь.
Света Н-В Копить нереально, инфляция.
Улбала Малибаева А сколько лет отдавать? и есть ли уверенность, что не потеряешь работу и не станешь неплатежеспособным? Здесь много таких вещей, которые способны за все эти годы платежей вызвать невроз. А копить - да, нереально. Остается только с грустью вспоминать СССР, где квартиры давали бесплатно, и съехать не было никакой проблемы. Я съехал в 17 лет, сразу после школы. С тех пор свободен от жилищных проблем.
Сложно жить без квартиры
Жизнь вообще штука сложная, но ничего... живём)
Асель Нурбек
Может сначала и будет сложно, но всем бытовым делам можно быстро научиться
куда Вы хотите вляпаться??? И от мамы съехать???? Вы, наверно, и не знаете, что правую палочку есть надо исключительно с чаем, а левую - с кофе? Голод Вас ждёт! И холод
Все будет хорошо, смело переселяйтесь, суть самой жизни такова, узнавать нового своим опытом.
Накручиваете больше. Наоборот жить отдельно от родителей здорово.
Tr8Iyuw
если страшно тогда не съезжай, вот и все