Домоводство
Из чего сплести коврик
Из каких материалов можно сплести (связать) коврик в прихожую, что бы был плотный, и можно было стирать (чистить)
в хозмаге полно всяких верёвок любой толщины
Если Вы привыкли к рукоделию, такой вопрос у Вас не встанет - всегда найдется куча тряпья или мотки шпагата, из которых связать или сплести.
Я быстро освоила вязание бабушкиных ковриков из тряпок.
Набираем мешок тонкого трикотажа - футболки, халаты, трусы и прочее подобное. Режем на ленты шириной не более 2 см, сматываем в клубки.
Это самое трудное. Лучше взять большие портновские ножницы - у них рычаг большой, легче резать. И когда режешь ткань, она сильно пылит. Поэтому лучше этим заниматься на даче, летними вечерами на крыльце, или дома на лестничной клетке. Затем взять самый толстый вязальный крючок, и за 1-2 вечера связать коврик, как на фото у Андрианы Рудак.
Я вязала такие - круглые, овальные. Но на пол мне их жалко стелить ) Они плотные и тяжелые. Поэтому стелю их на даче на кресла и лавки.
А коврик под ноги можно купить в магазине, в Икее они от 50 р. И легко моются. Потолще и поплотнее - из кокоса, около 300 р.
Из трикотажной пряжи. В качестве трикотажной пряжи можно использовать разрезанные на ленты старые футболки, штаны и тд. Прекрасно стирается в машинке.

Капроновый. Хоть из старых колготок )) Ну или специально купите.
Можно купить трикотажную пряжу, она как верёвка. Но она дорогая :(
Сания Калимуллова
Не понимаю, зачем покупать, если можно нарезать старую футболку по кругу. Будет точно такая же трикотажная веревка.
Бабушка вязала коврики. Брала длинные лоскутки из старых вещей, связывала их между собой так чтобы получалась длинная "нитка". И вязала большим крючком круглые коврики.
Раньше вязали или плели из старых капроновых колготок - резали их на волокна-нитки и сплетали. У нас такие были на даче давно.
на резиновой основе
Джут... лучше не придумать