Домоводство

В новой неухоженный квартире, вы бы с чего начали, если бы устроились?

Необходимые вещи, но не все перевезла с собой в новую квартиру.
Сейчас оформим договор об аренде квартиры.
Она привезет сковородку и половую тряпку.
Квартира вся в пыли, нужна полная генеральная уборка.
Кастрюля грязная есть в раковине, но краника там нет.
С чего начать, сначала понятно надо договор оформить, потом тс чего начать?
Пришла с ночной смены, ноги устали и не очень выспалась.
Чайник ставить могу, конфеты чай есть.
Кастрюлю помою в ванне больше негде
Что варить, 31 декабря что лучше купить, если купить курицу, в сковороду положить и сразу в духовке приготовить?
Кроме курицы ещё что пока себе можно купить?
Моющее универсальное жидкое средство купила.
Губка, тряпка для стола есть
Мочалка, мыло, шампунь есть.
Но если голову помою вряд ли высохнет и не смогу выйти на ёлку, может не мыть пока волосы, завтра помою?
Вы на моем месте с чего бы начали, что купили, что приготовили?
Вот ноги сильно болят от усталости наверно терпеть или лучше диклофенак купить выпить вечером?
Уборку хотябы раковин ванны спального места сделала, посуду если есть деньги купилп б новую в такой я б есть не стала, купила б наверное в магните куру, овощей и просто салатик легкий настругала б, картошку можно в духовке с курой пожарить, в магнит косметике купите посуду
Мария Кузнецова
Лучший ответ
Сестра только что переехала из отремонтированной квартиры в неухоженную. Окна первым делом заказала и дверь.
не пить химию!!!!
Jing Pan
Диклофенак не принимать, пузом мучиться будете, разве что намазать. Сдающему квартиру с грязной кастрюлей- по башке этой кастрюлей.
обои оторвать, стены помыть, потом сразу отремонтировал бы потолок
Антонина Войчук Сегодня 31 он вряд ли такое смогу сделать, да ещё после ночной смены
Хотя бы подоконники полы вытеру
устала - закажи пиццу. но тряпкой по углам на новом месте я бы прошлась до НГ
Ve
Vera
Цена должна быть снижена сразу. На уборку. Я не знаю, где вы живете, но за этот счет можно заказать услуги- придут два здоровых парня и все за пару часов сделают. Иначе хозяин сдаст ваш ремонт дороже, поскорее выгнав вас под предлогом
Антонина Войчук Набережные Челны.
Полы, пыль вытерла, плита, раковина унитаз остался.
...мои мысли, мои скакуны...
Diana)) Izbaskanova*
Не «В новой неухоженный квартире» а «в грязной съемной квартире, которую еще толком и не сняла» - «вы бы с чего начали» - с заключения договора и с решения вопросов с хозяйкой с сантехникой и, думаю, с электрикой: «Я всё это чиню в счет арендной платы. Моющие средства на приведение кв в порядок - аналогично»
А мыть ли голову и что готовить в этом сраче для себя одного - да какая разница?
Я бы для начала наличие клопов и тараканов проверила, а остальное помыть, продезинфецировать.
новостройки не могут быть не ухоженными.... пустить кошку в новую квартиру положено
Макс Федофенко
Антонина Войчук В квартире была кошка, стулья, все в шерсти.
Надо делать генеральную уборку квартир, начинать сверху вниз, с дальних комнат к выходу и санузла. Закупите все необходимое для уборки и приступайте.