Шуточки допускаются)), но и адекватные ответы приветствуются....
Есть жена и двое малых детей (2 и 6 лет)
Домоводство
В чем заключается забота о жене?
делать по дому всё что можешь
полежу в оммарахе... такие вопросы-ответы, что так и хочется выпасть на время )
Всё по разному :)
Посмотри сериал во Все Тяжкие!
Вот там показан настоящий мужчина, который обеспечил на перед и жену и детей, не смотря на их отношение к нему!
Книги читать не пробовали?
Почитайте «Маленького принца», там всё для детей расписано, но взрослый тоже понять может, если захочет...
А писать реальные примеры долго и неэффективно.
Вы можете их применить не к месту (((
Учитесь думать так, чтобы для любого деяния видеть дальнюю перспективу.
Если жена и дети будут через 30 лет вспоминать с улыбкой и другими добрыми чувствами о Ваших поступках, значит они были правильными...
Про уважение ко всем членам семьи знаете?
Детям пробовали объяснять, что дома мама главная, и когда зовёт мыть руки, идут все, вместе с папой?
Работайте над собой, а дети подтянутся, подражая папе)))
И начинайте читать книги, лучше чужой опыт в семье, чем собственные шишки!
Вы можете их применить не к месту (((
В самых простых вещах: сходить в магазин, вынести без напоминания мусор, картошку (или какие другие овощи) почистить, сходить с ребенком в поликлинику или сводить его на кружок-секцию (если выходной), уроки проверить. Просто так принести ей подарочек (шоколадку к примеру или веточку сирени) - это уже романтика - жена будет Вам благодарна за такой знак внимания.
Проявление нежности, внимания, оказание помощи в домашних делах. Дать ей выспаться, а самому провести время с детьми, погулять, поиграть, сходить в магазин, приготовить обед/ужин, утром кофе в постель, цветы, открытку, шампусик, шоколадку, вместе с детьми сделать своими руками подарок, вместо того чтобы покупать что-то сделанное другими. Закинуть в стирку бельё,повесить сушить и затем погладить, Исполнить супружеский долг-то есть вынести мусор. Помыть полы, подмести, пропылесосить, вытереть пыль, навести порядок вместе с детьми в их комнате и позвонить тёще.
Когда жена проснётся и увидит порядок и чистоту-поверьте, она не только улыбнётся, но и похвалит, прослезится и поймёт, что в доме настоящий мужчина, глава семьи, с руками, с мозгами, который любит её-единственную и неповторимую, а не живёт с ней ради секса. Не сидит у неё на шее, а носит её на руках.
Женщин нужно постоянно удивлять, а иначе им станет скучно и грустно.
Сая Башенова
Удивлять хорошим, а не появлением с нетрезвыми друзьями.
Нагия Тургынбаева
Точно. Это даже не обсуждается.
Пилите Шура, пилите !
У тебя карандаш, у нее точилка... Вот и вся забота
)...семья - семь я.
отдай зарплату
В любви. А любовь, это умение выслушать жену (а женщины любят выговориться и им это надо), сказать, что любите её, сказать, что она самая-самая, поблагодарить за рожденных ею детей, уважать её мнение, вкусы, взгляды, поддерживать её в каких нибудь начинаниях, проявлять плотские ласки и нежности и конечно быть главным добытчиков в семье.
настрогал двоих.. а типа не научился думать.. ну чё...молодец!...
А у неё не пробовал выяснить? Что именно в её понимании есть проявление заботы? То, что думают по этому поводу посторонние и чужие люди, ей скорей всего глубоко фиолетово..
Аня Пьянкова
О, это бесполезно.
О’Генри по этому поводу методичку написал, «Персики», помните?
Уважать, беречь, прислушиваться к ее мнению, хвалить, благодарить, баловать - в общем любить
надо учитывать ее желание и интересы, уметь прийти к консенсусу