Домоводство
Правда, что в СССР было принято дома иметь искусственные цветы на сервантах? У тёток всяких. Зачем???
--
СССР ни при чем Это просто отсутствие вкуса
Нет, неправда
первый раз слышу. в ссср искуственные цветы были в основном на кладбищах
что ж с тебя всё гав**о то прёт на СССР..
Ничего такого не было, с чего вы взяли.
фильмы того времен посмотрите
Не было принято, но многие ставили в вазу, надо было чем то украсить жильё. Сейчас огромное количество продаётся искусственных цветов всяких размеров в горшочках и люди покупают их.
не всяких теток.. и у дам тоже.. я покупала в Польше веточки сирени.. ну очень красивые.. прям настоящие..
Я помню, на свои первые карманные деньги купила подарки на 8 марта: Маме пластмассовые круглые клипсы ярко-желтого цвета, а бабушке искусственные матерчатые розы.
мама сказала, что живым такие цветы не дарят, а бабушка все равно обрадовалась, похвалила, поставила на телевизор в вазе на салфеточку. и стояли они у нее так несколько лет. )
но это уже были 90-е, не СССР.
Сейчас многие ставят искусственные растения в горшках,

но это уже были 90-е, не СССР.

Эта ненормальная мода была в 90-х, с появлением китайского барахла. У некоторых квартиры напоминали магазины похоронных принадлежностей от обилия этой "красоты".Бррр...
Декор
тогда не было столько искусственных цветов) Тогда на подоконниках обычно стояли настоящие.
Многие и сейчас искусственными цветами УКРАШАЮТ свое жильё.
декор
Потому что это поначалу были диковинные вещи. Потом, как-то, вошло в привычку. А потом стало считаться моветоном.
а моя бабушка еще телек закрывала вышитой накидкой, чтоб не зеркалил, когда выключен.
И сейчас так делают.... Настоящие просто быстро вянут