Домоводство

На сколько долговечен ламинат?

Недавно затеяли ремонт, вот думаем стоит ли стелить ламинат. Какие есть достоинства и недостатки у него?
Смотря за какую цену, я бы вообще обратил внимание на кварцевую плитку. Ему вообще плевать на воду и прочее, стоит не дешево, его клеят в идеале, он не скрипит и на ваш век точно хватит.
АА
Айнаш Алимжанова
11 863
Лучший ответ
Картон на полу - насколько долговечен?
Aijan Nurbaeva
Aijan Nurbaeva
89 290
12 лет назад положили во всех комнатах и на кухне ламинат Таркетт ( дорогой и очень прочный) никаких проблем, на кухне нигде не вздулся, не потрескался.
Мария )))
Мария )))
51 197
Елена Рыжикова Хотя таркет далеко не верхушка качества)
На нисколько не долговечен. В местах, где стоят офисные кресла перед компьютерами (моим, жены и детей) дыры под креслом протерлись через три года.
Елена Рыжикова Ламинат нужно покупать качественный и собирали чтобы не таджики по халве, а узко-направленные спецы по ламинату.
Положила 2 года назад, мастера сказали вам лет на 15 хватить. Мне нравиться, нас в квартире два человека всего .Мыть легко и быстро, ламинат только в комнатах, на кухню ламинат не советую.
АК
Агата Кристи
54 154
Срок службы ламината как и у линолеума - 10 лет... при выборе соответствующего эксплуатационного класса нормального качества. Достоинства - доступная стоимость и внешний вид.
Недостатки - сомнительная прочность
требовательность к подготовке основания
низкая влагостойкость
низкая ремонтопригодность поверхности
трудоемкость замены, много мусора выносить
высокая теплопроводность
низкое шумопоглощение
травмоопасность поверхности
токсичность основы
Зависит от класса. У меня лет десять лежит правда вспучился по стыкам от воды.
Дарья Киндрат
Дарья Киндрат
70 706
У нас он лежит уже 15 лет никаких нареканий нет
В квартире ламинат простоял 18 лет, и через 18 лет он был как новый, несмотря на то, что его несколько заливало водой. В доме ламинат намного дрооже, лежит 4-й год, но постоянно появляются сколы, хотя в обуви не ходим.
Клали средней стоимости. 15 лет лежит. Начали уголки оббиваться. Но лежит же.
Мария Лубова
Мария Лубова
41 163
У соседей был линолеум и мы их не слышали. А теперь ламинат- слышим каждый шаг.
я бы вам не советовала ламинат.
1 У нас под компьютерным креслом пятно вытерлось, прямо было видно сильно.
2.- видно пыль, мусор все это в глаза бросается. протирала каждый день.
3- ну и что нибудь бросишь на пол, соседи стучат по батареям.
Лучше линолеум. он мягкий и более долговечный чем ламинат
И еще : попадет вода в стыки, не вытерешь, вспучится.
Dasha Krivko
Dasha Krivko
31 233
Хороший ламинат вы раньше замените по причине морального устаревания нежели износа
ламинат есть разный- дешевый и дорогой, качественный и не очень, зависит от мастера, который будет его стелить. Нашему 10 лет, пока все ок. За эти 10 лет плюсов ламината не нашла, одни минусы: остаются следы, если ходить босиком, если в обуви, то гремит. Была бы умнее, то постелили бы линолеум и не парились бы сейчас
Моему ламинвту в гостиной 10 лет. Там где компьютерное кркюесло цвет стерт, там где ножки дивана при разкладывании появились выпуклости. А так вроде лежит норм. Если не будет трения мебели то думаю долновечен.
бери подороже, водонепроницаемый, противоударный и недостатков не будет
Смотря какой, и как укладывать, а то может начать скрипеть. Так же может попасть влага, и привет гниение. Ронять что-то прям тяжёлое так же не советуют, иначе, когда появится скол, разбирать весь пол придётся
Ламинат лучше брать хорошего качества, тогда надолго хватит. У нас Кронотекс 33 класса нагрузки. Все нравится, и вид красивый и не прогибается

Похожие вопросы