Домоводство

Стоит ли ровнять стены и полы?

Есть квартира с кривыми стенами и полом, советский жилой фонд.
Муж говорит что если выравнивать одну комнату она потянет следующие, что это долго, грязно, дорого и геморно. Перепады видны на глаз и ощущаются при ходьбе, но вроде как привыкли уже. Вопрос кроется больше в эстетике.

Как бы вы поступили, мне говорят что это пока делаешь ремонт обращаешь на все внимание, а потом на эти стены даже смотреть не будешь
Екатерина Евко
Ну, во-первых, – да, грязи и гемороя вагон. В жилом помещении тем более. Нужно и мебель куда-то давать будет, и мыть пол постоянно, чтоб хоть как-то срачь уменьшить.
Во-вторых, это достаточно долго. И всё это время у вас в квартире будут находиться чужие люди – сами вы вряд-ли специалисты в этой области.
Короче, это разумно делать только если есть куда дать мебель – снять гараж, например, и снять самим квартиру на время ремонта.
Kamila Abelpeisova
Лучший ответ
полы однозначно ровнять-это не сложно доски оторвал лаги поднял доски на место. а стены смотреть надо
Ания Дощанова
Выравняйте пол,
а стены можно и так сойдут.
не слушай мужиков им вечно для себя для своих лень все делать хорошо.... лучше нанять но сразу все основательно делать а то потом пялиться на все убожество годами и ощущать свою несостоятельность и бедность....
Tatiana Smirnova
Если вы собираетесь и дальше там жить, то конечно все ровнять. Неужели для себя времени на ремонт не найдется? Сначала вам пофиг на кривые полы и стены, потом на подтекающие трубы... нельзя так жить. Себе нужно обеспечивать все лучшее. И по поводу цены... обои содрать и хотя бы шпаклевкой заровнять, потом снова обоями зафигачить-не такие великие деньги. Но если дом совсем старый и под снос пойдет скоро то пофиг уже. Так же как и если квартира под сдачу.
Ольга Багрова
конечно надо всё ровнять
Лариса Сидор
Не знаю как другие, но я четко вижу все изьяны в постройке и отделке- меня это жутко раздражает. Ремонт делался лишь бы обновить, освежить- без особых вложений. Но возможно это по тому что у меня и самого есть опыт отделочных работ. Дефекты не критичные, как это бывает в постройках времен СССР, но все же...
Lera Kamalova
мы делали у себя ремонт в однокомнатной квартире. на кухне убрали старый пол потому что он был провален. делал стяжку. в комнате не менял. хоть деревянный, но не проваленный. стены ровнял из принципа что если уж очень криво то ровняю. Некоторые неровности скрыли обои без рисунка и которые не надо подгонять.
E*
Evgeniya *****
мы ровнять не стали, теперь приходится прикрывать кривые стены ковром. Невозможно нормально повесить полки, поставить шкаф. Думаем ровнять при следующем ремонте. Пол ровнять скорее всего не будем, если только фанерой, стяжка слишком трудозатратна и дорога. Стены обязательно стоит. На ровные стены обои клеить на порядок проще
Ольга *****
Чем кривее стена - тем толще обои (с) Кровосток