Домоводство

Валенки! Почему сейчас не носят? А мы на них снежинки вышивали...

Решили, что не модно. Других причин нет
Гульчик .....
Лучший ответ
Я ношу. Этой зимой 4 раза надевала, в городе. От дома до работы дойти.
Если на машине еду - валенки неудобно. Там одним валенком на все педали сразу жмешь, они широкие )
И на даче валенки есть. Там вообще незаменимы. Их носят с ранней осени до поздней весны, от земли холод идет, в валенках тепло.
Elizaveta Trufchina
Носят, несколько лет назад вообще писк моды был.
Азиза Бешимова
Екатерина Романова Что то припоминаю... но они не валенками обзывались....
А кеды помните?
Екатерина Романова Дочка покупала необычные кеды.... Снизу - как все, но по высоте - до колена... Дружно все смеялись.
Москва- купила себе валенки на резиновом ходу с цветочками... хожу в парк гулять... в "Каляеве" эти валенки продают. Была в городе Мышкине- там народ с парохода в музее валенок покупал себе валенки -и для взрослых, и для детей..)))
негде. тепло
Shohsanam Kamolova
Екатерина Романова 25-30 это тепло? У нас погода шалит, - 30, а через день -4....
на днях видела в продаже, симпатичные и недорого. только весна на носу, на сырость не взяла
В этом году морозы стояли, так у нас в городе многие валенки надели. И в возрасте, и молодые. Вышитых красивых в продаже полно. Подешевели заметно за последние лет 6-7.
Для меня непрактично. У нас очень много снега каждой зимой и он налипает на валенки. Соответственно в теплом месте будь это магазин или транспорт начинает таять и ноги мокнут и мерзнут.
Диляра Саин
лично мне в них некуда ходить. но видела, некоторые носят
У нас стоят. Мама носит в морозы - по двору ходит в них
Анна Бубуёк
Сейчас угги как валенки, страшные, как война.
Татьяна Чепиль
У меня есть, классные такие со шнуровкой. В морозы в них хожу.
Можно и в городе валенки купить литые с резиновой подошвой и носить, в Черепе когда работал в командировке и были морозы под -30 зимой носили, но они зараза тяжёлые очень, а если обычные покупать под калоши ещё калоши искать надо и докупать.
Мы по молодости унты покупали на вещевом рынке и носили в морозы отличная вещь я скажу.
валенки в деревне носят-- я тоже по большим снегам и морозам надеваю-- а так я купил войлочные ботики на резиновой подошве-- вещь отличная--- ботинки как бы--- но войлочные--- и тепло и хорошо-- для своего дома----отлично
У нас носят. сейчас такие валенки классные делают, расшитые, с подошвой как сапоги.
Карина *
Я с класса 6-го валенки не ношу. Неудобные! Живу в Сибири. Алтай. Для прогулки с собакой уги за 200р купила в кари. Долго не гуляем. Зиму они пережили. И выкинуть не жалко. Не такие теплые, как валенки, но гнутся.
носят, уги это те же самые валенки
Лилия Таипова
Сейчас тротуары посыпают солью и валенки намокают
Aizada Ashimkulova
Екатерина Романова Ни чего у нас не посыпают. Даже стыдно - возле ЖКХ сугробы вечные...
О магазинах не скажу плохое - на ступенях песок.
В деревне носят. А в городе где носить? Или все выскребут до асфальта, или реагентами засяпят.
Только олды и носят.
Ирина Паршина
Татьяна Чепиль А ты сам то много видел олдов в валенках? ))))
Тут на севере очень даже носят.
У меня брат носит, живём на севере