Налейте воды в кружку, туда кусочек лимона опустите.
Поставьте в микроволновку и пускай эта вода там хорошенько прокипит.
После того как нагрев закончится, сразу не вынимайте кружку с водой, а дайте время на то, что бы там все пропотело.
После этого можете промывать внутренности. Можно обычной содой, можно средством для мыться посуды.
Домоводство
Расскажите, как лучше отмыть микроволнивку? Только хорошо бы без ядерной химии, что бы в ней после готовить было можно.
уксусом слабым
щёлочь прекрасно смывается и готовить потом не проблема
Покупаете спрей Санитол в отделе бытовой химии. Рублей так за 180. Прыскаете свою микроволновку. Ждете 3 минуты. И смываете разбухшую грязь губкой.
Так же можно изящно отмыть холодильник, плиту, кухонные шкафы...
В миску дольки лимона с водой и на 5 минут включаешь микроволновку, если не особо сильный засор.
Очаровашка правильно написала. Только добавлю- можно и без лимона. Кружка должна быть жаропрочной - на 10 минут, после окончания не открывать минуты три.
Протереть тряпкой из микрофибры. Посмотреть результат.
Если не устраивает - повторить столько раз, сколько нужно.
с лимонной водой.. со столовым уксусом... с сухой горчицей.. с содой..
я отпаривателей распариваю, если грязь не отмывается губкой
Сода мыло лимонная кислота и перекись-
Видео есть в ютубе, вода плюс сода и уксус. Я так делаю, мне нравится.
Я содой мою. Вскипятите воду в микроволновки или просто нагрейте. вода даст испарения, грязь отмокнет, потом содой помоете. я всегда так делаю. А еще лучше чтоб она не засиралась, накрывать еду специальной крышкой.
Лимонная кислота 1 ложка на литр в микровроновку на максимум минуты на 3