Домоводство
Как вывести пары ртути?
Разбил градусник, родители собрали все за 10 минут. Окно открыто, проветривается все. Но все ещё переживаю. Как окончательно вывести?
Не паникуйте! Хорошо проветрить помещение. Помыть пол с марганцовкой и уксусом. На ведро воды 1 ч. л. марганцовки + 100 мл уксуса. Не применять хлорку, т. к. ртуть с хлором образует стойкое и опасное соединение. Применять пылесос нельзя. Для сбора капель ртути применять резиновую грушу (крупные капли), а для мелких капель - лейкопластырь или скотч.
у неё температура кипения 356,7°C какие в жопу пары
а шарики можно медной проволокой собрать
Влажная уборка в рукавицах.
Там столько ртути, что парами даже кошку не отравить. До чего бестолковые.
Ulmeken Nurgalieva
Мышку не отравить!!
Sara Ragimova
там ртути ровно столько, чтобы сделать опасным помещение объемом 6000 кубометров.
шо оно там хочет вывести... то ли мы дети ссср, играли ртутными шариками и никто не знал, шо они заразны)))
Фингя. ОТ градусника нет никаких паров. Меньше слушай ерунду. Пары-это большое кол-во ртути. Просто собери на бумажку . Мы в детстве играли с такими шариками. Что-то не умер никто. Даже и не проветривали. Никто не пугал.
забей. всё норм
вата с марганцовкой притянет
не переживай.
ничего не надо, быстро выветрится
Мы в детстве разбили не один градусник катали шарики из ртути и ни чего живы и здоровы до сих пор
Пылесосом
Sara Ragimova
))) гений. Чтобы долго не мучались.
Нюхай по полу
Главное, чтобы не остались шарики ртути на полу/под шкафом/в ковре. Выключи свет в комнате и включи на телефоне фонарик. И посвети на пол. Может быть шарики отлетели и их не собрали. Если шариков не будет, не будет и паров.