Домоводство

За целый день ничего не сделала слава богу что ужин сварила Неужели я лентяйка? только сильно не ругайте

Домоводство 60-х. Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать. "

А сейчас мона и не париться))), целый день в компе и ужин для мужа на скорую руку)) !
Ольга Хорькова
Лучший ответ
Людмила Веснина "....возможно, она захочет поплакать" -))) нда, всякое бывает
вы сейчас про меня написали?!
**sladkiy Kotenok**))
Ох, если припомнить, сколько раз я поступала как вы. ! Так ведь это и хорошо. Надо - ЖИТЬ а не страдать и ни в чем не раскаиваться и не винить себя! почему полюбить себя мы, российские женщины, считаем преступлением? Это- не правильно и не есть хорошо!!!
тебя гложет установка: надо работать или типа того. Всего должно быть в меру и к месту.
ну вы еще молодчинка -)) я еще в процессе... тяну до последнего. щас муж каааак придет домой, а гарнира еще нету -((
надо поднимать свою пятую точку, идти готовить.
От работы кони дохнут. Не сделала ничего, и фиг с ним=)
А чего ругать, я сама такая же.. . Зачем делать что-то сегодня, если можно перенести на завтра )))))
Ольга Лаптева
ну главная работа то сделана-ужин! А остальное это мелочи!
Мне лень сегодня на работу было идти, позвонил, сказал что заболел)) Так что всё нормально.
Почему сразу леньтяйка? Нужно давать себе отдохнуть, это полезно, только не каждый день, а то к хорошему быстро привыкаешь и тогда точно в лентяйку превратишся!
Ну почему лентяйка ужин ведь сварили!))))
Ты же еду приготовила! Так что все ОК
я аще уже неделю в "ответах" торчу )))
ну надо же когда- нибудь отдохнуть
Aisha Abdigapparova
Не лентяйка. Просто настроения небыло.
кушать сварила и молодец! отдыхай! не всё-же нам работать, побездельничать тоже хочется!
Была б ты моей женой я б тебя расцеловал!