Домоводство

Как пройти через временные трудности, не теряя оптимизма?

Понимать, что все временно.
Меруерт Рахимбаева
Лучший ответ
Я только с помощью антидепрессантов смогла.
ты веришь в Бога?
Юлия Голубева
Оксана Зимовец Хочу верить.
Оптимистично
Г.
Гюнель .
Чаще всего мы считаем трудностями то, что можно бы и не замечать, перешагивая время от времени даже не подпрыгивая.
Классический пример - воспитание детей.
Сначала перевивают, что у детей газики, потом - зубки, потом ещё что-то…
А когда взрослым детям не можешь помочь справиться с бедами и заботами, на которые у них не хватает жизненного опыта, начинаешь понимать, что зубки были мимолетной проблемкой)))
Мне, например, довелось двухлетнюю дочь отдавать стоматологам на операцию под общим наркозом. Очень прочищает родительские мозги на будущие болячки и отношение к ним.
Запомните важнейший секрет, который делает жизнь осмысленной. Радости в ней бывают только маленькие. Не ждите эпохального. Учитесь радоваться траве с росой или ещё какой ерунде.
Научитесь - будет Вам баланс с временными трудностями)))
Удачи.
Алла Прохорова
Меруерт Рахимбаева Как вы правы. Помню, сколько раз переживала в различных ситуациях по работе, сейчас не могу и вспомнить, в чем они заключались.
Теряют оптимизм только тогда когда не знают что и как делать
С помощью временного оптимизма.
Установкой - Прорвёмси!
Все, кто жив- прошли, и ты пройдешь. Тем более их еще много будет. Желаю успеха!
Ольга Клемс
оптимизьм поможет..
Надо молиться, чтоб не парализовало
Для этого существуют всякие послания всего и всех
Нужно благодарить Господа, что не послал постоянные
Для начала усвой и держи при себе всегда эту мысль - Что временно, то вечно.

Опыты были, что когда человек знал, сколько оставаться на плаву/без воздуха сидеть итд. (или это с крысами было, не помню) то справлялись гораздо лучше, чем без определенности.

Составь четкий план из маленьких действий.

А оптимизм не так важен, он как погода. Даже у самых жизнерадостных людей то есть то нет.

Удаччи.
Искать положительные моменты каждый день. Освоить дыхательную гимнастику. Когда особенно тяжко переходить на песни, в состоянии полутруп не только петь, но и плясать. Движение- жизнь.
Asel Zhan
Для начала надо понять, что такое оптимизм, что его вызывает,. Как его закрепить, и усилить.. и закалить.. Научный подход.
Не теряй оптимизм, зная, что эти трудности - временные.
Марина Шрамко
Примите реальность, перестаньте жалеть себя, контролируйте грустные мысли, тренируйте психологическую устойчивость заранее. Чтобы принять реальность, нужно понять, что мы можем контролировать, а что нет. В ситуациях, на которые вы никак не можете повлиять, постарайтесь контролировать самого себя. Спросите себя: «Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы как-то помочь себе?». Возможно, вам придётся преодолеть свой страх или сделать что-то неприятное. Главное - действовать.
Всё в ваших руках.
Не забивать голову этой ерундой, а решать появившуюся проблему.
Оксана Зимовец Для меня важен психологический настрой.