Домоводство
Молоко на рынке у бабушек лучше чем в супермаркете?
1.5 литра 85 руб. Его надо кипятить?
смотря у кого те брали на продажу... хозяевам зачастую некогда
как повезёт-могут обратом разбавить могут прокислое продать
даже те кого знаешь и то косячат. ну хоть не из порошка и то ладно
У них там холодильника то нет +34
ХЗ.. не знаю что там насчет молока.. но у нас в городе есть мини-рынок, где якобы местные садоводы торгуют своей продукцией... Каждое утро, в 7:20 иду на работу. На этом рынке стоит Газель, из нее выгружают мешками и лотками всю ту продукцию... и очередь из бабушек стоит... Разбирают свой товар.. Зато днем создается впечатление, что все торгуют с частных огородов. Замечено, что машина с сетевого магазина "Пятерочка"...
Нет. Кипятить обязательно.
Одинаковое. Они в супермаркете его и покупают ))
Нет.
Молоко можно покупать только у знакомых, прямо из-под коровы.
У знакомых надо покупать....
нет, так как неизвестно что это за молоко. А бабуля ответственности не несет
Ещё чтоб молоко не скисло и дольше стояло они добавляют чайную ложку соды
Нет
Они торгуют на улице, в нынешнюю жару я бы не рискнул покупать такое... а то будет кислятина буэ.
Да и если в молоке пенка - сразу выплёвываю
София Ибрагимова
если нормальное парное молоко и чистая банка хер оно прокиснет
это молоко точно из под коровы без добавок. кипятить не стоит, можно довести до 70 градусов и подержать минут 10
Я не верю таким бабкам, бывает такое, что собирают бутылки чуть ли не на помойке и заливают покупное, а продают втридорого.
Не у каждой хозяйки будет КАЧЕСТВЕННОЕ молоко. Очень много говорит о её чистоплотности к доению коровы. У меня муж был родом из деревни и рассказывал что надо сделать то то и то то чтобы молоко не прокисало как можно дольше. Кстати, был период когда я покупала молоко у разных хозяек. Он на вкус определял что не надо брать, а что нормально.
София Ибрагимова
да там понюхать достаточно если пахнет навозом то не брать
София Ибрагимова
но бывает горькое-это от больных коров
Лучше сгущенное молоко из супермаркета, с норм. датой изготовления...
можно ради эксперимента купить. отстоять сливки в холодильнике на ночь. а утром посмотреть. если сливок будет около трети бутылки. то есть вероятность что оно коровье. а если с палец толщиной то покупное или из сухого молока.
я брезгаю всеми этими "бабульками"....у нас чеснок китайский и помидоры из дикси торгуют как "домашнее")))