Домоводство
Городские люди, вам не приходят иногда в голову такие старческие мысли...
Вчера пошёл на стадион с детьми, они начали заниматься, а я лёг животом на остриженный газон, лицом уткнулся в клевер. Не мог насытится этим запахом - "Вот зачем куда0то ехать, в какие-то моря-океаны с песком, в эти каменные коттеджи, когда вот оно самое ценное и бесплатное, которое мы в упор не видим?". ? Зачем это обязательно нужно увидеть на смертном одре, в 89 лет
я полтора года жила у родителей, и зимой наслаждалась свежим морозным воздухом, а весной и летом запахами цветов и цветущих деревьев. это дорогого стоит.
А я никуда и не езжу...

Нина Тудупова
..касмея.. или...
Ну вы скажете, на городском газоне лицом вниз лежать. Там собаки писают.
привыкай к земле
нет, видимо, я не настолько стара
Море клевером не заменишь
Кристина Аксёнова
На море я живу. Хотя и клевера хватает, но с ним сталкиваюсь реже
"время быстротечно.. мы его не ценим!",писал я когда то в 70х.
Андрей, я с вами полностью согласна. Вот каждое утро стараюсь выйти с собакой на берег.... Сегодня увидела такие жизнерадостные цветочки цикория. Знаете, синие такие звёздочки... сфотографировала.... Пошла дальше.. Ещё только шесть утра было... Речка плещется, облака ...А жизнь- то прекрасна!
С тех пор как внучка родилась, в отпуск езжу только на дачу Псковскую область. Красота конечно, но кусают!!!!

В природе всё хорошо. И клевер, и моря, и песочек. Просто для данного момента не хватало клевера.))
Почему старческие? Я в 15 лет так делала, ложилась на траву в своем огороде, смотрела на облака и радовалась жизни. Но я против дальних путешествий ничего не имею)
Оно родное. Эти запахи. Потому и дороже.
Навоз коровий пахнет мне из детства бабушкиной деревней, и вроде не так воняет даже) а сын ржёт с меня
Не приходили. Я отдыхаю в разных местах. Люблю с палаткой куда-нибудь поехать. Буквально пару недель назад так отдыхали.
На остриженном газоне уткнулся в клевер? Забавно. Метлой с газона никто не сгонял? Клевер с собой брал? Уверен, что на смертном одре в 89 лет тебе точно покажут остриженый газон, да ещё пузом на него положат?
1. Детей у нас нет пока
2. Я слишком люблю море. Не думаю, что эти мысли появятся, за исключением, если здоровье не будет позволять ехать на море
Такое иногда бывает в определённом возрасте. Толстой это правильно подметил, когда его князь Андрей просто смотрел на небо и думал "Зачем вся эта суета жизни? Ничего не надо.. кроме этого неба.." (За точность цитаты не ручаюсь) У кого то небо, у кого то клевер.. Так бывает в определённые моменты жизни. Хотя и не у всех .
Толстовскому Андрею было чуть за 30. Но пуля в груди серьёзный аргумент
задуматься о прошлом и будущем
Ну, это удобная точка зрения, чтобы не тратиться на поездки) По себе знаю - вытащить себя дальше дачи стало проблематично. Но события прошлого года вдруг ясно показали - уже просто возможность дышать без маски, выспаться в прохладе и относительной тишине, гулять и физически трудиться на свежем воздухе и не зависеть от общественного транспорта, пусть и с помощью старых жигулей - многого стоит.
Кристина Аксёнова
не тратится? ))) поездки? Вот как раз поездки чаще, чем родной клевер
Лена .
Это точно.
Не приходило. Я тычусь в эту траву на даче три раза в неделю. Да мы еще туристы, блин. Вот скоро Адыгея, там Урал, возможно. Грузия....
Андрей )
здесь только настораживает состояние пассивности
как симптом вирусного заболевания )
психические особенности горожан, которые кстати
довольно часто живут и более 95ти лет ,
в том что мы привыкли закрываться для ближнего
в отличие от деревенских-иначе в городе не выживешь
нельзя здесь к каждому как к родному а потребность
то есть вот поэтому и тянет открыть для себя
укромный лиричный уголок хотя бы в памяти.
Я видела и элитную заграницу но не люблю
аквариум-клетку пансионата а люблю Родину.
Детям в городских условиях даже имея парки и зоны
отдыха всё равно нужна смена обстановки и конечно
лучше море. другое дело трудно найти места с обеспеченной
инфраструктурой. например Артек закрыт для детей Москвы
и Подмосковья.
как симптом вирусного заболевания )
довольно часто живут и более 95ти лет ,
и Подмосковья.
Для меня город - это магазины, друзья, развлечения, алкоголь, работа, в конце концов... Никогда бы не стал жить в деревне в столь молодом возрасте. Там же без работы по-дому и огороду никогда сидеть не будешь !
В гостях хорошо, а дома лучше.
Гость хорош в день приезда и в день отъезда.
Да и любовь то там к гостям за деньги, кончились деньги, и пошёл на фиг, мальчик. По сути это проституция, пускать интуристов за деньги в свои сокровенные места да и курортный туризм по сути билядство- кормить чужих, когда своё в разрухе.
А наш народ завидущий, себя не ценящий. Завидует на битком набитые людьми страны, где не вдохнуть без контроля. А у нас и клевер слаще, и горизонты шире. Цените своё, себя, свою родину, свою семью.
Если ты в молодости не был революционером - у тебя нет души, если же ты к старости не стал консерватором, то у тебя нет мозгов.
Добро пожаловать в старость:)
Человеку для счастья надо не так уж много и прекрасное, как говорится, РЯДОМ, просто не все замечают, не ценят, даже не задумываются. Русская природа не хуже заморской. Запах скошенной травы- запах Родины, русской деревни, лета. Люди этому уже удивляются- вот ДОжили, жители каменных джунглей... Надо беречь нашу природу.
Так то ты прав, но я бы там не лежал,
Поскольку там все ссут и харкают
Ты просто нищий, был бы хоть раз в Турции. Я каждое лето мечтаю опять слетать туда

Натали Донцова
Ну Турция.. это, конечно, предел мечтаний...)))
Татьяна Доронина
На вкус и цвет. Мне Турция вообще не зашла, нет желания ехать туда больше
Кристина Аксёнова
В Стамбуле я был раз 60 точно. Но это по работе, но всё равно уделял время отдыху, в частности в Ялова. В Анталию улетаю на днях. Но Турцию и близко не сравнишь с Испанией.
Кристина Аксёнова
Я один раз в Сочи был. Нормально, но второй раз ехать не вижу смысла и интереса, в Абхазии даже останавливаться бы не стал. В Испании языковой барьер мешал, но всё организовать можно
Нет))
Сандугаш Орынтаева
значит вы ещё не ложились голой задницей на ёжика и не чувствуете природу