Домоводство
Как вы относитесь к писателю Иван Бунин? Почему он был удостоен первым
Нобелевской премии по литературе? Сын спросил. Читает рассказики, говорит - дичь какая то
читала в молодости, у нас дома полное собрание сочинений.
молодому поколению все дичь, они и половины не понимают того, что написано у классиков
Махаббат Мукушева
Нет, ему наоборот все нравится, читаем в основном классику. Сказал, что какие то рассказы для женщин. На полторы страницы.
удостоен первым из СССР.
отчасти это был политический акт комитета по присуждению. во вторых автор стоил того.
ребенку сколько лет
и конкретно какие произведения вы оскорбительно поименовали рассказики.
Бунин не детский писатель.
ребенку сколько лет
Бунин не детский писатель.
Бунин -- гениальный писатель.
ну он не одинок в своих оценках
Дмитрий Святополк-Мирский забраковал книгу Бунина на том основании, что в ней «царит рыхлая бесформенность, усугубленная к тому же обильными метафизическими размышлениями». После выхода английского перевода «Жизни Арсеньева», выполненного Глебом Струве и Хэмишем Майлсом (The Well of Days. Transl. by Gleb Struve and Hamish Miles. L: The Hogarth Press, 1933), отрицательную оценку дали ей и некоторые англо-американские критики. Бабетта Дейч откликнулась на американское издание книги издевательской рецензией; она утверждала, что бунинское «бессвязное произведение-воспоминание (его можно назвать романом разве что из вежливости) — на самом деле, завуалированная автобиография», которая «напоминает сочинение графомана, оплакивающего старое дубовое корыто. Дымка риторики застилает живейшие описания, и вся книга окутана туманом слез — бессмысленных и необъяснимых». Эдвин Мюир обвинял Бунина в неоправданной идеализации прошлого, в «своего рода преднамеренной слепоте», которая «мешает роману быть объективным и действительно значимым»
Вспоминаю только "Окаянные дни".
Ну, мне нравится...
Ну так дайте ему почитать не "рассказики", а роман «Жизнь Арсеньева», за который, собственно, Бунина и презентовали Нобелевкой.
Махаббат Мукушева
Пока прочитывает то, что задали на лето
Махаббат Мукушева
А Арсеньев это вымышленный персонаж или тот, который путешественник на дальнем востоке
Махаббат Мукушева
Говорит, что эти рассказы о любви, выглядят дешевыми
У меня сын так про Чехова говорил. Рассказы, говорит, у него все одинаковые.. скучные. Молодой был, не понимал ничего.)
Что значит первым? Первым среди кого?
Отношусь замечательно
С большим уважением отношусь. Очень нравится.
придется самому осмыслить... мне -лень