Домоводство

Интересно, а злые люди осознают, что они злые? Это как-то корректируется, или жить не мешает?

Большинство людей искренне считает, что уж они-то точно поступают правильно. И злые, и хамы, и невоспитанные, и глупые, и зануды сами про себя так не думают. Так что жить эти все качества мешают чаще всего только окружающим.
Людмила Титова
Лучший ответ
Они для себя идеальны.
Наталька ***
Нет понятия "злой" или "добрый". Есть действия приводящие к тому или иному результату. Можно убить человека, при этом быть героем. А можно помочь человеку и при этом быть для него врагом.
Карина Манукян
Не осознают, конечно.
Все это очень относительно. Вы насколько осознаете свои недостатки?
Дама Пиковая
Инна Бабина(Капкова) вполне объективно. У меня их предостаточно
Инна Бабина(Капкова) а порой и жить мешает
смотря какое зло, если это уголовные злодеяния, то матерые уголовники прекрасно осознают и понимают свои возможности в этом, это крайность психопата.
но люди социальные часто занимаются самообманом и обманывают других, потому что хотят быть хорошими. и на это есть прекрасный способ - двойные стандарты, и объяснения себе. если очень хочется, то мозг всегда найдет как самообмануться
Зло это осознание жертвы
источнику зла вообще на нее пофиг
Совсем нет. Они проецируют свое внутреннее зло во вне. Им кажется, что мир несправедлив и их действия - это только ответ на вселенское зло. Свою жестокость, подлость они считают справедливостью.
Люба Дидора
нет, они думают, что они как раз нормальные
Анюта Кисилёва
"Всяк добр, да не до всякого".
https://www.radiorus.ru/brand/57083/episode/2566220
Любовь Соловей
Нет. Они не понимают этого. Им кажется, что если бы не их такой характер, то как говорят некоторые из них "...меня бы черви доедали бы".
Альбина *
Узколобые не признают, причем считают себя не из числа злых)))

Источник: Злюка не добрая)))
Далеко не все, точнее, большинство не признают. Но есть те, кто понимает это, но считает это чем-то крутым и признаком силы. Гордятся этим.
Психопаты так вообще признают это спокойно, просто им может нравится все это делает, остальное мало волнует, тем более, что благодаря некоторым своим качествам им проще добиваться успеха
Zulfiya Kulieva
Обычно не осознают. Думают, что полностью правы.
Маслова Анна
Зло – понятие субъективное. В абсолютном виде его не существует. Для тебя зло то, что мешает тебе жить так, как ты хочешь. Но кому-то те же факторы наоборот, жить помогают.
Zulfiya Kulieva Логично. Для убийцы злом будут законы, права человека и полиция.