Домоводство
Давно живу. Много видел. Понял - народ в России стал БОГАЧЕ но злее и сама страна ТЕРЯЕТ СВОЕ ЛИЦО. Я прав ?
Спрашиваю тех, кому за 50.
Происходит неизбежное.
Открыты все границы : географические, этические, моральные. Растут потоки миграционные, а информационные - прорвали все "шлюзы" и затопили неокрепшие умы.
Пройдёт время и всё вернётся на круги своя - один из трёх законов диалектики (развитие общества по спирали) .
Кто-то стал ЗНАЧИТЕЛЬНО богаче, а кто-то на помойках и питается, и одевается, кто-то стройматериалами там же разживается и даже мебелью (по телеку показывали) .
А вот то, что стали злее, не согласна. Народ наш, по-прежнему щедрый и отзывчивый. По роду своих занятий много общаюсь с самыми разными людьми, и это моё субъективное, но безоговорочное мнение.
А было ли оно... свое лицо то?
Лицо формируется под влиянием внешних условий и стиля внутреннего управления.
Изменилось и то и другое.
Естественно и лицо поплыло.... в сторону мурла.
Ничего не попишешь.
Мы были бедны, забиты, но добры и безумно счастливы.
Теперь мы разбогатели и превратились в алчных злобных крыс на кредитных Тоетах, стоящих в бесконечных пробках.
Изменилось и то и другое.
Ничего не попишешь.
А можно ответить тем, кому далеко до 50-ти? Сильного богатства не вижу, большая часть одежды и обуви из синтетики, но зато её полно, качественной очень мало . Выскакивают из шкуры и покупают дорогое авто, ипотек набрали... -в долг живут. В быту дешёвые вещи окружать стали. Мебели из стружки и в советские времена полно было, сейчас, конечно, больше и дизайн другой. А вот про "злее"- на 100% согласна. Если что, то сразу в драку кидаются, культура на нуле! Куда бы не обратился- везде хамство.
согласна. Деградируем. Но в основном в крупных городах (все крутые) , в деревнях - кто мог уехал работать в города, кто остался - спиваются.
Среди моих знакомых - все добрые. злых нет. Все помогают друг другу. Без проблем могу соседке оставить квартиру, когда уезжаю. Без проблем помогу знакомому что-то привезти. В прошлые выходные проводили бабушку до дома с тяжелыми сумками, хотя пришлось возращаться назад и пропустить свой автобус (а до следующего 30 минут) . Но ведь если ты поможешь, я помогу. может когда-то и мне (моим родителям) кто-то также поможет. А может и нет.
Менять страну надо начиная с себя. со своих детей.
Дык ведь не советские люди Мужик.. .
Не стыда не совести!
Начните с себя! Тогда и страна измениться
Да. злые стали люди, завистливые. Но есть и добрые, но больше в провинции.
Всё верно, деньги зло они портят человека; в принципе дело даже не в деньгах, а в их количестве.
Злее, наверное. А вот богаче, едва-ли. Просто при кризисе перепроизводства в мире и открытости границ многое из того о чём раньше и не помышляли стало доступно. А что такое лицо России. которое она теряет? Сарафаны с кокошниками? Не совсем понятно.
однозначно!
Страшно, но приходится согласиться. Правда, часто наталкиваешься на не обоснованное раздражение, не желание понять друг-друга, помочь в нужный момент. Причем люди нашего поколения ничуть не лучше.
Полностью согласна!
Мне за 50, на Севере люди добрее и умнее
Александра Потапова
Согласна с Вами. Там Север диктует правила.
может стоит взглянуть на все в другом ракурсе? народ-богаче-ХОРОШО, и вовсе не злее, просто люди трясутся за свои кровные, которые заработали потом и "кровью"!Страна- сделала "пластику",и смотрится так давольно таки не плохо (шрамы замажем)!!!!