Домоводство

домашние заготовки принято делать только в России? а как насчет этого в других странах?

на западе маринуют домашние огурчики и помидорчики?) салатики там разные..
В Чехии, например, сосиски в соусе закручивают. А огурцы солёные и в Германии делают
Ерофеева Оксана
Лучший ответ
Практически никто ничего не консервирует. Только в качестве хобби и в количестве 1-2 банок объемом не больше литра. Чаще фрукты чем овощи.
Всё свежее есть в продаже весь год. И местное и привозимое оттуда где сезон
Ритка Лысак
В основном в России и странах СНГ, но ещё в бывших соц странах . Это их наши приучили
Софья Раевич
Лично я не делаю. Индивидуально. Россия.
Светлана Малей
...а еще и в Болгарии, например!!!
Хохлы в европе вообще маньяки по этой части.
В Америке бабы ленивые! Все покупают, даже ингредиенты на салат! Да и заготовки обычно делают из своих овощей, фруктов!
Альбина Чуйко
Ольга Антонова они не тока ленивые, а еще и страшные)) неухоженные какие-то.. сброд, одним словом
Растопшина Ирина Просто их час стоит гораздо дороже цены этих овощей))) и у них есть дела поинтереснее)
в Турции все хозяйки что-нибудь маринуют-солят-варят
у них это так же популярно, как вРоссии
Дотвидания :з
Вообще забыли что такое домашнии заготовки и не только у нас в семье. Конечно свое лучше, но раньше наверное иза нехватки продуктов все делали. А забыла я грибы мариновала и летом иногда малосольные огурцы делаю и все. Германия
Delaem. i ja i sosedi.

U menja rasstroitstvo bilo - horoshij sosed pereehal neskolko let nazad - delal varenje iz apelsinov i daril. Na banochki nakleival Foto svoei sobaki.
Ам@ля Витм@н
В Египте маринуют и солят огурцы, лимоны, морковку, редьку наверно (какой-то горький овощ), может ещё что, не помню. Капустку кажется тоже маринуют (или квасят скорее). В Молдавии засаливают арбузы.