Домоводство

Какие заготовки планируете делать этой осенью?

Как обычно огурцы помидоры салаты грибы и сок
Татьяна Юганова
Лучший ответ
Из сладкого только варенье. Немного, т. к. всё съели. Опять сделаю борщовую заправку, помидоры- огурцы, салатиков пару, лечо. Заморожу овощи. По настроению посмотрю. Ещё салат из огурцов давали. Не вареные стоят до НГ.
я перец болгарский мою, вырезаю семечки и стаканчик в стаканчик в морозильник.
зимой фаршируем
Катя Бондарчик спасибо, очень интересно!!!
Только варенье. Из того, что будет относительно дёшево ( или дадут даром!)).
пеперончини просят побольше заготовить, в прошлый раз быстро съели. Ну и капусты квашеной придется в 2 раза больше настрогать.
Из сластей может мармелада смородинового попробую, неизвестно, какой урожай будет
Зачем тратиться.. на выходе мертвая еда.. она только наполнить желудок и солью сахаром навредить всему организму и приблизить раннюю старость..
Оксана Сбасова
Морожу клюкву, бруснику, грибы и щавель. С консервацией давно не заморачиваюсь
Мария Липка
В этом году хочу сделать побольше, кризис и цены заставляют, обязательно помидоры в томате, огурчиков побольше соленых и маринованных, варенья, компоты... буду сушить яблоки и ягоды, грибы, это как всегда. Сделаю конфитюр из яблок, такая универсальная начинка для пирогов. Вроде в этом году яблоки свои должны быть.
Никакие сейчас всё можно купить в магазине..
Нина Гурко
Как обычно варенье всякое разное, лечо, баклажаны в томатном соке, баклажаны + лук, перец, маринованные огурцы. Помидоры и огурцы еще мама закатывает для меня.
Остальное в морозильную камеру: зелень, щавель, грибы, кабачки, перец болгарский, ягоды.
варенье сливовое с шоколадом. хочу поробовать конфитюр из перца
Вино
Кристина A
только заморожу всё свежим...
ягоды - морозить, грибы - сушить, морозить, солить, сушить пряности, веники для сауны, солить капусту, горлодер, зверобой, помидоры, огурцы... ну может еще какой каприз всплывет...
Попробуй огурцы в яблочном соке сделать, вкусно получается и необычно!
Ruslana Stepanova