Домоводство

Навеяно из вопроса про крит, дни, тесто и заготовки на зиму+++

Аудитория разделилась 50/50, у кого-то в крит. дни, как и в любые другие, всё нормально, и тесто подходит, и заготовки годами стоят, а у кого-то ничего не подходит и банки взрываются. А ведь все женщины, 2 руки, 2 ноги, и дни эти мало чем у каждой отличаются. Ваше мнение - так в чём же причина?
Я просто огурцам с помидорами и капусте, когда её квашу, не рассказываю об интимном. А тесто вообще заводит хлебопечка.
Александра Стешковая
Лучший ответ
Удивительно, но факт.
Даже тот же оливье, приготовленный разными женщинами отличается по вкусу.
Бабушка моего мужа закрывала обалденные соленые огурцы.
Стоило открыть 3-х литровую банку, улетала вмиг, обалденно вкусные и главное.. . они хрустели как свежие.
Бабушки не стало, свекровь стала закрывать по её рецепту, вкус не тот абсолютно, да и мягкие, хоть губами ешь.
Мама моя попробовала, у нее все банки за два дня взорвались.
Вот что хочешь, то и думай.
Говорят многое от воды зависит, ну незнаю.. .
И критические дни вряд ли тут виноваты)))
Оксана Муратшина Вот и я о том же. Естественно, что у разных женщин и еда по-разному получается, но критические дни-то при чём? удивило, как много народу ответило, что у них качество приготовления зависит от наличия критических дней. мне кажется, это маразм. Настроение, вкусовые пристрастия (многие, например, в эти дни солёное тоннами поглощают, а многие сладкое), я лично спать хочу и селёдки, но тесто или заготовки???
Причина - найти причину, чтоб ничего не делать лишний раз или элементарная глупость! )
Кто умеет, у того ничего не взрывается. )
Просто некоторым критические дни на мозг давит, а другим нет...
В личной гигиене.. . Ну а как еще это объяснить?!
Елена Орлова
Галина Исаева Если тесто, которое в обычные дни и в такие- замешиваешь абсолютно одинаково и оно всегда встает, а в эти дни нет- то личная гигиена каким боком?? наверное руки сначала по локоть в...а потом в тесто??? так что ли??
Я в такие дни стараюсь ничего такого не готовить. Но моя работа связанна с приготовлением и бывает что в такие дни действительно всё валится с рук. Это зависит от организма а не от гигиены конечно ))
Я вообще плохо переношу критические дни и мне многое тяжело делать.
Причина проста и очевидна. Когда эти поверья зарождались, с гигиеной у всех женщин была большая напряженка: ) Вы нижнее белье женщин 17-18 века видели?: ) А что они использовали в качестве прокладок? И чем они стирали то, что использовали? Вот потому и не связывались ни с заготовками (кстати, банок тогда не было квасили в бочках капусту и огурцы, как понимаете - нашинковать капусты в бочку - дело не одного часа) . ни с готовкой.
Первый раз такое слышу. И вопроса не видела) )

Говорят, что если у повара хорошее настроение, то и блюда лучше получаются.
Оксана Муратшина Вопрос ниже поищите, он ещё недалеко проскочил - правда, интересно. Интересно потом Ваше мнение услышать.
у меня банки не взрываются, но в эти дни я ничего такого не делаю-типа заготовок и пирогов, ну не готова я на кулинарные подвиги-и устаешь быстрее и спина побаливает-зачем себя напрягать-я пережду и догоню все с лихвою
Оксана Муратшина Ну, так и я о том же - всё зависит от состояния в эти дни, а не от наличия их. Одна там , в вопросе , с которого всё началось, пишет, что (О как!) тесто чувствует наличие этих дней на уровне вибрации через кожу и импульсы. Как Вам?