Домоводство
А вы считаете, что те, кто не занимается заготовками осенью, лодыри и бездельники?
Все хорошо, если целесообразно. Я например домохозяйка, и время есть, и часть овощей-фруктов свои, из собственного сада-огорода. Те же маринованные огурцы или помидоры в собственном соку зимой в магазинах дорогие, конечно я заготавливаю! Это выгодно. Ну а если человек занят на работе, да еще и все покупное, да еще и не все в семье такое едят... Тогда и смысла нет. Я за годы уже точно знаю, что у нас любят, а что нет. Так что все съедается 100%. В общем, заготовки - не главное в жизни) каждый пусть делает то, что ему приятно и полезно.
Я вообще ничего и никого не считаю я просто заготавливаю и закрываю банки . Потом зимой сам ем и соседей угощаю
может просто дачи нет
Я лентяйка, но не поэтому.
Почему я должна о себе так считать
Не вижу смысла. Все есть в магазинах. Да и не любители мы всяких консервантов.
мало ли дураков магазинной едой питаются
Нет. не считаю. Мне, например эти заготовки не нужны, я их не ем..
я не занимаюсь этим потому что это стоит копейки в магазине.
кроме того, все, что я могла бы заготовить - все это надо сначала КУПИТЬ. нафиг надо...
другое дело - если у кого-то яблоня и 15 ведер яблок по осени, которые лежать не будут до мая.
или абрикосы-персики, их хранить невозможно. чтоб не пропадать добру - конечно я б варила варенье и потом всю зиму "душилась" бы им. а так - я куплю по банке клубничного, малинового, смородинового, вишневого, абрикосового - все это в холодильнике храню. ем по мере желания.
кроме того, все, что я могла бы заготовить - все это надо сначала КУПИТЬ. нафиг надо...
другое дело - если у кого-то яблоня и 15 ведер яблок по осени, которые лежать не будут до мая.
или абрикосы-персики, их хранить невозможно. чтоб не пропадать добру - конечно я б варила варенье и потом всю зиму "душилась" бы им. а так - я куплю по банке клубничного, малинового, смородинового, вишневого, абрикосового - все это в холодильнике храню. ем по мере желания.
Считаю, что они все успели за лето...
У меня и подвал и морозилка уже полные!)))
У меня и подвал и морозилка уже полные!)))
я вообще про это не думала
Зачем чего-то заготавливать, когда в магазинах огромнейший ассортимент в любое время года и на любой вкус. Время только тратить на эти заготовки.
Катерина Зайцева
Да не купишь в магазине такого что сама приготовишь.
Не обязательно лодыри, возможно, им эти заготовки просто не нужны
Да
я такой
я такой
а моно вопросик?.. если я заготавливаю гашишик, я считаюсь хорошей хозяйкой?... не ну я кручу.. верчу.. слежу..
Ребенок любит разве что соленые огурчики. а мужу ничего не надо. Не для кого и стараться....
Нет, не считаю
Я не умею, да и заготавливать с чего? С огурчиков купленных в магните?
Заготовками чего?
В принципе в консервированных овощах-фруктах ничего полезного уже нет... По мне лучше замораживать ягоды, зелень, овощи и т. д. Так витамины сохраняются. Правда для этого нужна вместительная морозилка. Лодырями никого не считаю, так как у всех свои вкусы и потребности.
Похожие вопросы
- Чем вы занимаетесь вечерами осенью и зимой? Когда на улице уже холодно и темно, как проводите досуг?
- Какие заготовки планируете делать этой осенью?
- Скажите,а вы употребили уже все домашние заготовки? Или чего ещё осталось?У нас осталось 2 банки компота!)))))
- Скажиет пожалуйста рецепт заготовки для борща.
- Я хотела бы заняться домашним консервирование под заказ. т. е варить заготовки для тех у кого нет времени этим заниматься
- А как вы считаете зачем люди делают заготовки (варенья, соленья)? У нас разногласия с м\ч на этот счет.
- как вы считаете эта девушка занимается спортом или просто телослож.такое?
- Хозяюшки, какие домашние заготовки с прошлого года остались?
- А Вы уже делаете заготовки на зиму? А какие?
- Навеяно из вопроса про крит, дни, тесто и заготовки на зиму+++