Домоводство
Почему люди дома ходят в старой грязной одежде, а на выход одевают чистую новую ?
Типичный совковый уклад, показуха.)
Лично я дома вообще без одежды хожу.))
дома близкие, дома расслабляешься, в обществе надо производить впечатление, соответствовать статусу. Хотя если скажем задаться вопросом--а чтое сли придётся выбегать по тревоге, например, эвакуация в связи с пожаром--уже подумаешь, что дурак был, что ходил в старом и несвежем. Да, человек социальное существо. И общество обязывает быть в форме, оно дисциплинирует
Дома можно ходить в старой, удобной, но чистой одежде. На выход надо одеваться так, чтоб одежда подходила для того места, в которое идешь. Одна одежда для спортивной пробежки или лыж, другая - для "выхода в свет", совершенно другая- для работы.
ну и расскажите нам почему вы так делаете
Ой. какая беда! у меня нет старой и грязной одежды.. есть только чистая, может, не совсем новая..
Я везде в спортивках на выход те что без дырок
Это магия
редко трачу на одежд. просто донашиваем что есть
Не видела дома в грязной одежде никого
Потому что всем приятно хорошо выглядеть. И никто не хочет выглядеть бомжарой. А дома никто не видит, так что пофиг
Так спросите у этих людей. Вы же где-то таких видели. Я вот никого не видела дома в старой грязной одежде. Сама хожу в чистой. Не старой.
домашни дела всегда пачкают одежду
чтоб не запачкать. а теперь представь бабу на шпильках в вечернем платье которая драит унитаз
Не правда. Дома ходят в удобной симпатичной одежде.
это смотрели Плюшкина из Гоголя
А зачем зря тратить деньги на домашнюю одежду? Она понятно не грязная, просто морально устаревшая, заношенная или не подходящая для выхода в люди. В форменной одежде дома хожу, куда ее еще оденешь, не выкидывать же, если ее три чемодана, и пенсия не велика.
И дома ходим в чистой и нормальной, просто более удобной одежде.
Это неправильно!!! Как так можно я возмущон!!! Дома надо в костюме- белой рубашке, воротничке, галстуке щеголять. А на улицу можно и в пижаме, пофиг. И где такие берутся, ойейей
Я слабо представляю как в вечернем платье гулять с собакой. И дома она чистая. В дырочку- коты порвали сразу, все дырочки зашиты.
Так принято ( в основном). Даже выражение ироническое придумано в народе для определения такой ситуации: " И в пир, и в мир, и в добры люди". Подразумевается, что одежда у человека одна и та же на все случаи жизни.
Ну не прям грязную, скорее потрепанную
Это лицемерная сущность всех людей
капец... этот вопрос легче 2+2. Чтобы наверное бомжом не показаться?
если кто-то дома ходит в грязной одежде - он свинья!) Ходите дома в старой чистой одежде, в новой одежде, да хоть голеньким!) Но грязнулей быть стремно!
Потому что человек социальное существо. Дома он ходит так как ему удобно, поскольку его внешний вид никак не повлияет на тех, кто находится в доме рядом с ним, поскольку это близкие отношения. А вот внешний вид на улице может очень сильно уронить самооценку человека. Почему твоя жена не красит губы каждый день с утра, но постоянно красит на работу? Задумайся