Домоводство

Вопрос к добрым людям. Нормальным не отвечать

Когда на работе ваш клиент раскусывает вас, что вы добрый, и начинает этим пользоваться, стараетесь ли вы назло ему не пойти на встречу его прихотям, хотя вам это совсем не сложно? Или в другой жизненной сфере. Не обязательно по работе
у меня работа вообще трешовая. 20 по расписанию, и ещё 15 вне расписания. И все прутся в мою дверь, думая что я святая магдалена, единственный врач области. Мне не надо писать, есть, пить, у меня дома нет детей, они просто потоком идут, если отказываешь--плачут, манипулируют, бегут к заведующим. Хотя у меня есть четкое разрешение сверху---в 2 часа прием закрыт, работает др врач, и дальше--моё личное время, писать мсэ и тд. Вне расписанцев принимать только если остается время, пусть сидят под дверью ждут 6 часов, но ничего не обещаю. Но люди видят лоха издалека. Я не знаю др узкого специалиста. кот будет принимать в свое личное время. Я знаю что гастрик в моем кабинете даже не пустит на порог на 3 минуты раньше времени в талоне. Я знаю что она успевает и чай попить, и поесть полноценный ужин в часы приема. И люди выдрессированы на это. И она может и грубо ответить, закройте дверь! А я вот ненормальная. И если ей терапевты вписали вне расписания--она их обратно выпишет терапевтам, ей не надо это, и будет права. Почему она обязана делать нагрузку больше. Ей за это не доплачивают. Все знают, что в магаз не попадёшь когда он закрыт, в банк бесполезно переться, если он закрыт, можно плакать под дверью, что деньги кончились и срочно надо, можно падать в конвульсиях перед их дверью---но вас не примут. Но почему народ думает, что врач должен лечь в конвульсиях, ему это ничего не стоит, принимая до упаду до последнего желающего, идущего с улицы и желающего забежать на прием, полечиться, за 5 минут до окончания приема, даже в платную клинику не попадёшь за деньги сразу, надо подождать 2 недели. НО я как святая проститутка беру всех. И я понимаю почему у врачей отрастают клыки и они жёстко ставят вопрос. А люди обижаются. НО они ж на бошку сядут если не будешь рычать. А вообще валить с этого места и пусть ещё 10 лет сидят без врача, или зарплату ставят 200 тыщ тогда можно будет подумать, задержаться на пару часов
Галина Максимова
Лучший ответ
я таких паскуд за километр чую-чем дружелюнее он тем поганее
нет конечно
Да. Я вредная. Ето неизлечимая черта моего характера.
Ksuni4Ka Aleksandrovna*
сядут на шею и ноги свесят. всех в лес
Доброта это нечто чем пользуются. Помимо доброты у меня есть принципы и правила
Юлия Кузуб
Всему есть предел.
Если чувствую, что человек наглеет, то лавочку доброты прикрываю
Мака Бекбурова
Не стараюсь. Но обычно люди сами чувствуют когда лучше остановиться. Если нет, я их бросаю (такое было раз или два).
Что значит добрый? Твоя доброта заканчивается на имуществе работадателя, хоть в зад ему давай в подсобке.
ты не добрый, ты злой
Марина Данилова Так я и не про себя)
Добрый по природе человек, воспитанный в доброй, теплой семье всегда немного беззащитен в период профессионального становления, когда приходится контактировать с разными людьми. Он не всегда понимает мотивы людей по-другому смотрящих на жизнь. Может набить шишек и озлобиться. В помощь ему для взросления наука психология.
Елена Смирнова
Делай как знаешь, а отвечай да. Если не дурак потом отмажешся.
зачем ломать палку
Посмотри Советский х/ф "Осенний марафон" (1979г.), он как раз про такого, который никому отказать не мог в их просьбах.
Марина Данилова смотрел давно, вряд ли на тот момент я эту тему уловил в фильме)
Доброта.... понятие безвозмездное.... что значит пользуется.... а зачем давали если Вам жалко???? Ну а уж раз проявили доброту.... не ждите ничего взамен.... это же Было Ваше желание проявить её....а что с ней будут делать Вам уже не должно быть интересно))))))) делай добро и бросай его в воду....
Alfira Х
Марина Данилова вы немного не поняли смысла вопроса. Если дал безвозмездно, то это ни в коем раза не означает, что надо еще дать, или додать как это выгодно принявшему
Alfira Х Это опять-таки Ваше желание.... в Вашей жизни Вы главный.... не так ли????)))))
Марина Данилова "не дохожу", что вы имеете ввиду?
Я смотрю по ситуации. Хорошим людям помогаю всегда.
Можно быть добрым
но не идти на поводу чьей то хитрости
не позволяйте пользоваться вами
потому как посчитают вас же не очень умным
Елена Юшкова
Марина Данилова У нас на томских ответах есть ответчица Синяя Птица)