Домоводство

Я мечтаю попробовать белье зимой в реке постирать, странное желание. Правда?

Кажется в моем списке, из того чего я ещё не пробовала, теперь и это появилось. Надо осуществить.
Юля Лапицкая
Постирайте платок, чего уж там.
Я никогда не доила корову, но хочу.
Полина Пузанкова
Лучший ответ
Юля Лапицкая Я тоже. Только козу)
Ни малейшего желания, руки будут болеть.
Татьяна Сёмина
Не, я не мечтаю, хотя живу у реки, которая течёт с ледников, имеет кучу водопадов и вообще, весьма известная. Но стирать в ней — как-то нет:)
, ну если это ганг или, на худой конец, иордан, странновато, но любопытно. Стирать же в проруби ( то есть когда кругом лёд) да! очень очень сомнительное удовольствие.
главное - стирать выше по течению относительно заводов, портов и канализационных коллекторов
Нет рядом реки? Тогда странное. Есть--за чем дело встало?
Бельё зимой в проруби не стирают, а только полощут. Попробуйте. Запаситесь теплыми и резиновыми перчатками.
Бабушка рассказывала, что в её молодости (военное время) перчаток не было и руки они отогревали время от времени между ног.
Жанна Семенова
))))) странное, но оригинальное. Теперь это и моя мечта))
Akonya Yay
Да
Не надо, руки пожалей)) у меня горячей воды нет, только бойлер.. так вот, даже умыться ледяной водой с утра ещё тот "кайф",а уж стирать в такой воде точно приятно не будет...))
Наталья Малова
Нет.
Ольга Зинченко
что-то не хочется. мне хватает его на улице в мороз развешивать, это настоящая пытка для рук
1. только без использования моющих средств - иначе вас обвинят в загрязнении источника (экологическое преступление),
2. горная река - они ледяные и биологически бедные. Лесные и крупные реки/озера имеют, помимо химического, бактериальное загрязнение.
Pretty Princess
Бельё в реке не стирают, а полоскают. Вы сперва летом потренируйтесь, а потрм уже еа щиму нацеливайтесь))
Ольга Митина
исторически в реках белье полоскали, а стирали дома. но раз тебя прет на стирку- постирай)
Правда. Всё скорей всего от того, что заняться тебе в жизни особо нечем..
А почему оно странное?
Познать неизведомое это нормально.
К@тюшка ))))
Тебе нужен валёк - специальная дубинка для отбывания белья. И деревянные мостки.
Да ничего странного. Вот постирать в проруби на Енисее, уже странновато.
ОК
Ольга Косых
Диана Саволюк Енисей нынче засран. Я бы не рискнул чистотой белья. В Абакане или Мане -ещё куда ни шло - на них не стоят ГЭС.
А почему бы и нет, коль нечто кровь твоя помнит) на два раза тебя и сие поколения не хватит, но разок попробовать можно, а то и нужно) только это не мечта (коль исполнимо), а просто действо.
Да, ты странная!