Домоводство

Как часто меняете скатерти на чём или это в прошлом?

у нас клеёнки а то и без них...
В неделю бывает не по разу,внуки то нальют, то обольют, не очень они у меня аккуратны, и маленькие и побольше которые. Правда полноценные скатерти я стелю по праздникам, а всегда в обиходе дорожки, не хочется чтобы мой кухонный стол с инструктацией был закрыт.. А дорожек у меня десятка полтора ,так что мараем да стираем...чего машине-то стиральной простаивать !
Ольга Самардакова
Лучший ответ
Ольга Самардакова Спасибо за ЛО !
Скатерти стелю ,когда накрываю стол для гостей .
Мы 2 пенсионерки. Практичные. Клеёнка, на кухонном столе. Меняю раз в год. Для гостей нашила скатертей из ткани. Края обработала косой бейкой в 3 см. Симпатично вышло. Можно вышить, мережку, пришить тесьму, с кистями. Кружево. Сейчас чего только нет.
Если у вас много джинсов, разных оттенков. Нарезаем квадраты 5 на 5 см. Все сшиваем. Затем нитки мулине, вискоза, тонкая шерсть вышиваем. Или пришиваем стразы, аппликацию. Врубаем всю фантазию. Можно и тонким крючком, тонкий джут цветной. Можно из льна скатерть, салфетки и шторы. Сейчас очень модно и стильно-советую. Лён-лечит!
На скатерть сверху пленка... Пленка толстая, живет по пол года...
Elena Andronic
Три раза в день.
Ирина Каширина
Мы как в дом переехали 2 года назад, так скатерть раз или два стелили. Там бардак, кухни нет. Поэтому на обед стелю салфетки. И кстати да, пластиковые.
Не использую скатерти вообще. Красивые скатерти только на праздники использую.
Нету ни скатерти ни пленки.
An
Anastasia
Редко, раз в месяц стираю и нормально.
| Елена
раньше раз-два в месяц, сейчас вообще нет скатертей