Домоводство

Если бы сейчас возродилась советская система фабрик-кухонь в осовремененном виде вы бы пользовались?

Много дешевых полуфабрикатов, только разогреть, столовые, в которых можно пообедать и поужинать с демократичными ценами, вы пользовались каждый день, или готовили дома?
в израиле есть такие кухни . работающие женщины и одинокие мужчины, многодетные семьи с работающими родителями пользуются ими . иногда и я захожу, когда лень готовить. получается очень экономно, так как ем я мало и одна стандартная поция мне идет на 3 обеда.
Лариса Щипачева
Лучший ответ
Таких полно сейчас.
Анюта Косточка
Татьяна Муханова Я согласна. Типа братьев Караваевых (Москва), но все таки не совсем то.
Дома привык готовить.
Ирина Сутягина
Таких столовых полно. Все равно еда будет не та, что раньше.
Дешевые полуфабрикаты- это рога и копыта. Давайте не забывать, мы живем в 2022 году. Из чего такую продукцию делают, уже все поняли.
Зина Иванова
нет. я очень люблю готовить
мы и раньше не пользовались
Наиля Галиева
Так и сейчас куча всяких магазинов - кафе ,где можно купить готовые блюда- что в Москве, что в других прочих городах.При СССРе рядом с домом была такая столовая с кулинарией- очень часто ходили покупать селедочное масло, печеночный паштет, какие-то пирожки, блинчики , голубцы,рыбу под маринадом - то,что дома лень готовить.
Natalya Osoroh
так оно везде есть
В Торговом центре дорого поесть.. В Фитнес клубе тоже. Покупаю, в акции и готовлю сама. Нас с мамой-двое. Мясо на два дня. Чтобы не стоять у плиты, и экономлю свет. Плита электрическая.
Открыли Пельменную-450 тарелочка. Я 3,5 кг лучше цыплят куплю.)) Или сумку фруктов... Дорого. Пенсионеры мы- считать денежки умеем.) Не шикуем. Большая пицца -750 руб. Тоже дорого. На эти деньги лучше блинчиков с мясом, 250 руб, за 1 кг. (около3 кг. На неделю двоим поесть)
Нет, предпочитаю домашнюю готовку.
Не пользовалась бы. Мне ни к чему.
Да.
При условии , что :
а) предоставляемые блюда будут хотя бы 3 категорий:
1) Самая недорогая
2) Средний вариант, с большим количеством настоящих продуктов, а не имитаций.
3) Полностью натуральные продукция, без синтетических вкусовых добавок и синтетических масел на всех этапах производства.
б) Продукция будет приготовлена по стандарту, общедоступному .
в) Любое количество человек, допустившее подделку продукции или просрочку - будет переведено на низкооплачиваемую работу до тех пор, пока не компенсирует покупателям весь нанесённый ущерб; а предприятию не вернёт репутацию. При отказе выполнять решение суда - отдаются трансплантологам, на запчасти.
Это реализуемо только при условии, что мошенничество будет наказуемо, полностью и сразу.
Есть такие.
Возле дома моей мамы один такой сетевой магазин традиционной русской кухни, готовят на месте, можно и там поесть, но в основном на вынос. Всё очень вкусное и качество нормальное.
Когда в Россию приезжаю - пользуюсь постоянно.
Не знаю, как у вас в Москвах, а у нас в Сибири ничего не менялось со времен СССР. Что было тогда, то и осталось сейчас. Даже дизайн не изменился. Из нашей современной мебели и посуды легко воссоздать интерьер 1980-х. Изменились только цены. Образчики современной мебели мэйд ин соседний подвал (а здесь только такая мебель):
Natalya Osoroh И в Москве есть точно такая же мебедь
кхм чего изобретать велосипед когда есть Социальные столовые это для малоимущих,есть заводские столовые,есть кафе столовые чего вы ещё хотите? отделы кулинарии и так есть в некоторых магазинах.
не было никаких фабрик кухонь...столовые кафешки были. где повора мясо воровали
Конкуренция решает
нет
В СССР не было не каких фабрик - кухонь , был только безумно дорогой грязный общепит из тухлятины.
В России такое не возможно из за жадности на генетическом уровне, либо безумные цены , либо самые дешёвые продукты, поэтому дома всегда будет вкусней и дешевле.
Юля Юленька
Нет. Хватит уже жить своим совковым старьём!! Надо идти в ногу со временем!!!
Н@стен@ ...
Не поняла. Раньше были супы в пакетах. Они и сейчас есть.
Ел бы конечно!
Анна Вийтив
Альтернативная гражданская служба
Этим перевозчикам надо платить за такую езду они гос зп получают у меня там родители работают и деньги эти уходят на бухло тупо у плохих водителей и кондуктор попрошайка автобусная, а бензин бесплатно выдают
напиши в тг мне, по поводу моего вопроса пожалуйста. @tapiqw
Татьяна Муханова Писать тебе я не буду. Т.к. я не твой папа. Сначала спрашиваешь папу, потом все остальное.
Это мне пишет баба, которая без денег не может детям ничего дать.
Я вижу как ты работаешь, весь день на жопе гемморой высиживаешь
мечта это типа машина времени