Домоводство

Как сделать так, чтобы времени уходило очень мало на бытовуху, суетуху и прочую повседневную..? А то так вся жизнь уйдёт

Вечером после работы прихожу такой вымотанный и ничего не хочется делать. Накапливается не мытая посуда, не стиранная одежда. Еще лень поесть, болячки подлечить, подшить...
Вот 1 день выходной и что я делаю? Пол дня полумёртвым валяюсь! Не потому что лень, а скорее разбит, опух, уничтожен, постоянные думки, что делать...
Пока приду в себя, очухаюсь, время 15:00, ништяк! Иду делать бытовуху, заканчиваю, время 00:00 уже или час ночи! Зае***.....
Отдохнул от души! (((((((
Элементарно. Ровно 30 мин в день уделяй дому. Поставь будильник и как зазвенит прекращай работу. Сам не заметишь, как все наладится. 30 мин на 1 одно помещение в квартире, на следующий день 30 мин на другое помещение. Удачи. Уже лет 5 так делаю.
Любовь Тюрина(Сапарь)
Лучший ответ
посуду мыть сразу как поел для начала
Мотивации нет
Эмоциональное истощение
Нет энергетической подпитки
Совет один - увеличь себе нагрузку. "Купи козу". Это изменит твою жизнь, и даст мотивацию и подпитку
"Не было у бабы забот, так купила порося"

Из оперативных планов -начни бегать по утрам. Вставай на полтора часа раньше, в любом состоянии -на улицу.Бегать и заниматься физкультурой.Дождь,снег,ветер,буран,тайфун,самум,песчаная буря,все болит после вчерашнего -все пофиг.Глаза продрал,кроссовки на ноги и вперед.Физические упражнения дадут силу для разных групп мышц,и на работе будешь меньше уставать.Заодно будет время лечебные упражнения поделать,которые лично Вам нужны.На турнике повисеть,упражнения от остеохондроза,от пяточной шпоры, и проч.Не можете бегать -ходите

Из стратегических планов -купите участок земли и начните строить дом.А чтобы ездить туда -купите машину и выучитесь водить,если еще не автомобилист.Участок можно найти недорого,пустой.Поставить самую дешевую бытовку, и- альтернативный мир готов.В любой день приезжаете,и можно ничего не делать! Ни шить,ни мыть,ни копать,ни строгать.Вы ничем никому не обязаны.А энергетика пойдет от земли, от берёз, от птиц.Там другой воздух,другой звук,другая система ценностей.Нет времени ехать в путешествие -поезжай на участок.Постепенно сделайте забор,подведите электричество,посадите яблоню,и хватит.Сейчас если есть немного денег -подтяните ресурсы и купите сейчас.За зиму привыкнете к мысли,а с апреля -уже можно туда приезжать.И ставить бытовку.И заночевать там

Дома все ненужное сложите в коробки и уберите с глаз долой
Зачем Вам много посуды?Оставьте одну мелкую тарелку,одну глубокую и одно блюдце.Вилку, пару ложек.Одну сковородку и две кастрюльки.В маленькой яйца варить,в большой -щи
Остальное в коробку и на антресоли
Одежду один раз переберите.Оставьте то,что Вы будете носить ближайшие 2 недели.Всё летнее -в коробку и задвинуть подальше
Обувь -то же самое.Что из обуви убираете - вымыть,намазать кремом, отремонтировать в мастерской.Изношенное выкинуть
Тогда и посуда не будет накапливаться

А чтобы была мотивация есть и готовить - заведите котэ. Сейчас возьмите брошенку. Сначала придется себя ломать, жертвовать своим временем за уходом. О многих вещах будете с ним договариваться. Будете заботиться, выкраивать время, чтобы добежать до ветеринара,разыскивать ему лекарства. Но - эта мелкая скотина - огромный источник энергетики. Заодно у Вас дома - всегда будет мясо и рыба. И будете брать его с собой в машину/на велосипед - на свой участок. Жизнь наполнится

Параллельно со всем. Оглянитесь - кто из ваших знакомых тёток - театралки. Соседки, лет на 10 старше Вас, или одноклассницы, бывшие коллеги, и проч. Кто по двое - по трое в театры ходит. И примкните к их компании. Без всякого романтизма, как "выхухоль". Чаще, чем 1 раз в месяц они все равно в театры ходить не будут. Так и ходите, компанией, с оплатой каждый за себя
Но для себя сделайте более жесткий режим. Чтобы 1 раз в неделю культурное мероприятие - и так всю зиму. Все то, что считали не для Вас. Музей, картинная галерея, выставка, спортивный матч. Вот в выходной - какого фига Вы вечером бытовухой занялись. Пошли бы вечером на концерт. Посуда бы никуда не делась - а концерт был бы уже во впечатлениях. И такая светская жизнь - и гардеробчик за собой подтянет. А летом всю свою банду сможете на шашлыки к себе пригласить

Итак. Завтра утром - встать на час раньше, и бегом на улицу. По пути найти кошака, принести домой. Вечером - котендру покормить, доесть, что останется, и - в интернет, искать себе участок. В конце недели - в театр, и присматриваться, кто там из знакомых сидит, поприветствовать
Придешь с работы вымотанный, ляжешь, так тебе котэ объяснит, для чего живешь)
Образ жизни изменится, жизнь наполнится. Через 1 месяц от сегодня - уже всё будет по-другому, лучше
Стиралка, мультиварка и посудомойка с роботом-пылесосом решат много проблем.
Vеta Ulisova
У тебя ошибка: повседнуху.
Алла Алексеева
планировать..анализировать.
Неужели же так трудно? Ведь обслуживать себя любимого это не тоже самое, что обслуживать семью из нескольких человек. Достаточно просто дисциплинировать себя и делать все на автомате. Не свинячить, сразу мыть посуду, не разбрасывать вещи и т.п.
Анна Кадрова
Нанимайте профессионалов. Подшить, укоротить? Отдавайте мастерицам. Убрать квартиру? Вы на работе, будет приходить домработница. Она же и погладит, хотя сейчас многое можно не гладить. После зимы вам помогут окна помыть. Ну чего вы в самом деле? Всё решаемо
Лиза Парфёнова
Всё делать сразу -посуду мыть сразу за собой и после готовки и после еды -просто приучить себя к этому и проблем не будет. Стирка и уборка -раз в неделю -полы помыть, машинка всё стирает -только развесить на просушку. Если жить по принципу -убирать за собой всё и сразу, то и накапливаться не будет.
Делать все сразу, не накапливать работу.
Татьяна К
Учиться надо, в университет поступать, повышать уровень знаний и свою цену на рынке труда. Сдохнешь на физ. работе.
Работу меняй,раз такая она у тебя тяжёлая и столько времени отнимает. Но с посудой проблем не вижу,если мыть её не раз в неделю,а после каждой еды. Это меньше пяти минут. Кинуть шмотки в стир.машинку тоже сил немного требует.
Да и вообще, что за работа такая? Вагоны с углём вручную разгружаешь?
Виктория Чекан
Попробуй найти работу где ты будешь работать меньше. Больше тут особо ничего не предложишь
найми себе горничную и личного врача сидишь себе дома посуду моют балячки лечят а тебе делать ничего не нужно и в больницу ехать тоже
А вы конкретизируйте, что именно вас утомляет на работе?