Домоводство
А вы "Собачье сердце" читали? Я посмотрел пол фильма в самолёте, понял, что
что какой-то смысл заложен, но не понял до конца. И какой смысл?
Типа, у живого существа есть нечто (условно "душа" или "сердце") и куда это ни пересаживай, это нечто останется прежним. Т.е. смысл такой несколько мистический. Хотя и на реализм переводимый.
(Книга, кстати, лучше фильмов. Я понимаю, что в фильме трудно показать собаку-человека, но оба известных мне фильма как-то опошлили, упростили книгу.)
И читала, и смотрела фильм (не раз, он один из моих любимых)
человека из собаки не получилось...Каждый хорош на своём месте.
Что из Шарикова никогда не получится профессор Преображенский!
Гениальная книга и фильм отличный. Михаил Булгаков.
Смысл в том,что каждый должен быть на своем месте :)
книга.
фильм - поделка на потребу публике. модная тогда антисоветчинка тухлая.
главная мысль про ответственность: вот создал ты живое существо, и не вкладываешься в его образование, в воспитание - будет животное. с собакой ситуация фантастическая, а вот с детьми - вполне реальная. Да, ты такой взрослый, умный, профессор, а не понимаешь что новому существу нужны семья, доброта, любовь, воспитание и образование. само собой ничего не выйдет. ну или выйдет Шариков. Швондер, кстати, хотя бы попытался - работу ему нашел.
Ну ты даешь..Или троллишь просто?)
Екатерина Ткачева
нет. Не читал и не смотрел ранее
Безответственные эксперименты приводят к печальным результатам.
С одной стороны, профессор Преображенский делает из милой собачки Полиграфа Шарикова, с другой - из пролетариев делают социально-активных гегемонов.
Екатерина Ткачева
я что-то тоже об этом подумал
Экранизация лучше книги в 1000 раз. Редкий случай. Книгу было противно читать.
Екатерина Пашнина
В повести нет положительных героев, а в фильме они появились
набери в поисковике "Смысл повести Собачье сердце", на первой же странице все расписано в деталях. я бы мог по-тупому оттуда скопировать и сюда впихать, но это было бы глупо.
Екатерина Ткачева
живых людей интересней послушать. И сравнить со своим мнением
Екатерина Ткачева
Ну я уже 12 лет общаюсь, даже не забанили ни разу )
фильм предатели враги сняли..
книга о другом..
Тютина Ольга
это точно
фильм отличный,мне понравился...и актерский состав