Домоводство

А кому-то блендер пригодился или лежит мертвым грузом?

Купила сегодня,попыталась яблоко измельчить,в итоге потратила кучу нервов,чуть не захлебнулась слюной,но все таки достигла результата.Так что,блендером только вареные овощи можно измельчать?Если он яблоко даже с трудом берет?А еще написано мясо тоже можно....сомневаюсь.
да нет.. жена иногда там что то шумит..
Анастасия Харченко
Анастасия Харченко
79 304
Лучший ответ
Иногда пользуюсь. Лук кромсаю. Творожки делаю с фруктами. Просто надо приноровиться со скоростями и объемами.
Мы пока только коктейли молочные делаем - объеденье, а если туда ещё и ягод свежих добавить или сироп - вообще вкуснятинка.. . Скоро пюрешки овощные сыну будем делать, уже пробовали - блендер хорошо мелет:)))
Нет мы часто используем его для приготовления молочных коктелей, а то дочки просто молоко не пьют.
я тоже ним не пользуюсь !
Я блендером всё мельчу. Яблоко надобыло сначало кусками нарезать. Вы надеюсь ножом, а не венчиком пользовались. Морковь, сырое мясо сначало порежте на не очень большие кусочки.
Вера Олейник
Вера Олейник
20 491
Кристина Шкляник Конечно ножом,что ж я совсем плохая?Яблоко очистила и нарезала мелкими кусочками.Просто,я это все представляла гораздо проще.
у моей от баночных овощных пюре запор случается, поэтому как я буду без блендра пюрешки делать? А яблоки на пласстмасовой тёрке тру.. вот!
Оля Тарасова
Оля Тарасова
18 026
странно, я все в блендере измельчала, правда он мне нужен был, когда ребенку пюре делала... а делала из всего и из мяса тоже
Я также сегодня попробовала яблоко и не получилось а муж уехал может что не так, а сейчас сделала грушу и банан и нормально уже только поели
Блендером пользуюсь. Сырое и вареное мясо, овощи измелчаю, без проблем.
u nas miortvym gruzom stojit
О, мне он очень даже пригождается!! ! сынишке супы-пюре с его помощью делаю, это на первом месте и для этого он покупался.. . а помимо всего я и картофельное пюре взбиваю, и дочке молочно-ягодные коктели делаю, тесто для блинов, и мясо перемалываю на фарш, а еще аджику готовлю: -) вот такой многофункциональный блендер: -) уж теперь и не знаю, как я без него жила?...))))
незнаю какой у вас блэндер, у меня вроде все фунуции выполняет))) первой дочке в нем мяные и овощные пюрэшки делала 5 мин и все готово!)))) сейчас младшему фрукт. пюрэ начинаем делать и тесто для блинов отлично получается
примеры - частого использования блендера:
1) сыр+чеснок+майонез - потом то что получилось на хлеб и с томатным соком - афигенная штука
2) в супы или поджарки - измельчаю лук, морковку, капусту и прочее - на каждый суп
3) тесто для блинов - не так часто - но когда захочеться.
4) по весне жена в нем измельчала помидоры - лечо закатывала.. . и варения делала также... .
это то для чего постоянно используем блендер.... он у нас не лежит)))
ИЦ
Ирин Царева
2 106
Блендер нам пригодился когда сынишка был маленький, а теперь он лежит мертвым грузом.
Я доче суп-пюре им готовила, очень часто.
Китайцы - суки.

Похожие вопросы