Домоводство

Картошку пюре делаю блендеров а она становится тягучей.У вас так же??? или у меня блендер такой????

Ekaterina Golovko
Я тоже как-то в блендере пыталась сделать суп пюре из грибов и картошки, лила-лила туда и сливки, и молоко, и воду, а всё равно какое-то тягучее г. получилось)))))))
Ираида Евдокимова
Лучший ответ
Молока, сливок и масла побольше.
У меня очень нежная получается.
Картофельное пюре в блендере лучше не взбивать, оно становится как клейстер, выглядит не очень и не вкусно совсем. Если у блендера есть насадка венчик, то картофельное пюре получится замечательным, но есть одна тонкость -тягучим пюре становиться, если картофель остывший. Обычно пушистое пюре получается, если картофель горячий или его заливают горячим молоком.
дело не в блендере... я думаю... может просто надо побольше добавить масла и молока??))
Татьяна Донец
Алия Шонова все верно и яйцо!!!!)))))))))
так же.
Это картошка такая.
Оксана Шиченко
также, детям через сито перетираю-пюре более нежное
у меня такая же фигня пару раз получилось. хотя добавляла и масло и молоко... .
подруга делает миксером - замечательно получается. а я теперь просто толкушкой)))
Ekaterina Golovko да у меня миксером тоже хорошо получается блендером нет
Блендер не пюре делает, а какую то оконную замазку.
Норе """
точно также.
а у меня все отлично в блендере получается)
Майя Гумарова
так же.. лучше обычной толкушки ни чего нет!)
М*
Маняша *
Было также, когда сына был маленький я делала так: отваривала картошку, подогревала молоко, потом его вылевала в тарелочку и туда же картошку потертую на мелкой терке, потом масло сливочное и чуть соли, было очень вкусно, совсем без каков.
Конечно же точно так же. Вы добавьте молока кипяченого чуть больше. Вкусняшка.
Дело в блендере, просто он сбивает на больших скоростях и превращает в крахмал- тянучка, а миксером более щадяще и пюре получается пышным. у меня тоже так было.
Видимо вы добавляете мало молока и сливочного масла?
или вообще не добавляете?
У меня всё нормально прокручиваеться.
Такая же история, к сожалению.... Блендер у меня BRAUN.
у меня тож самое-муж говорит как в столовой. теперь как раньше делаю-толкушкой
Елена Кусова
Картошка из блендара? ! o_O Это что-то новое... =) Видимо она там слишком жидкой становится...
Я никогда не делаю её в блендере!!!! Просто толкушкой!!! Не тяжело и вкусно

Добавить масла сливочного туда надо!