Домоводство

Вам близок минималистский стиль жизни?

Близок. Но пока только в теории, к сожалению.
Зарина Габбасова
Лучший ответ
мне главное практичность и функциональнось.поэтому телефон китайский за 5500 а не iPhone SE за сорок рублей
нет, не моё
Tanny B
Нет.
Люблю уют, люблю гостей.
Могу комфортно разместить с ночёвкой человек 8
ЛУЧШЕ ВСЕГО АНОМАЛЬНЫЙ СТИЛЬ
так точно
Да. Дед по матери был аскетом. Нестяжатель.
Соответственно, мать меня так воспитала. С сестрой не сработало, а со мной сработало. Дедовская порода взяла верх. А у сестры отцовская - он любил тряпки/вещи в молодости. К аскетизму пришел к старости эволюционным путем, через осознание бренности бытия и бессмысленности материальных накоплений. Сестра до этого еще не эволюционировала.
Муж страдает вещизмом - его мать им страдала, и он тоже. Но она до смерти такой была, а он в 30-40 осознал бессмысленность 35 сервизов в коллекции.Старается ограничиваться. Ему плохо дается. Но он старается. Ему очень нравится мой (то есть дедовский) подход к жизни - противоположный его матери.
Зуля Сулитаева
Ольга Караванова умного человека и почитать приятно ..
мне не 18 .и так же..
могу умею заработать..
были связи и возможности хоть что купить
а брали самое необходимое - не приемлю вещизма..глупость.
*старушка* так же..
спрашивал иногда ее
че не бегаешь как подружки по закупкам в стенки ..
нафиг говорит надо..пустое.
Ясен пень я ж не дурак, хотя что ето значит, мебель?
katyushasmirnoffa
Оксана Данилина Все. Мебель,одежда, другие вещи.
Минимализм и максимализм — это очень древние философии.
Минимализм уходит корнями в цинизм.
Самым крутым циником был Диоген, который владел бочкой, палкой, плащом и мешком.
Минимализм, в дальнейшем, развивали американские философы: Ральф Эмерсон и Генри Торо. Эмерсон поддерживал мнение, что Соединенные Штаты находятся в ловушке Европы, которая была одержима материальным миром.
Генри Торо в последствии развил философию трансцендентализма, ознакомиться с которой можно по его книжке «Жизнь в лесу».
Максимализм и минимализм соревнуются во всех областях жизни.
Так, например, между ними идёт жестокая конкуренция в одежде:
.
Gulsym Assylkhanova
Он близок большей части населения планеты. Потому что другой стиль эта самая часть себе позволить не может.
Лера Колсанова
Если это не мешает практичности)
Светлана Avon
понятие обтекаемое
Вера Богданова
Да, мы рабы своих вещей и утратив всё конца мы обретаем свободу