Домоводство
Вам близок минималистский стиль жизни?
Близок. Но пока только в теории, к сожалению.
мне главное практичность и функциональнось.поэтому телефон китайский за 5500 а не iPhone SE за сорок рублей
нет, не моё
Нет.
Люблю уют, люблю гостей.
Могу комфортно разместить с ночёвкой человек 8
Люблю уют, люблю гостей.
ЛУЧШЕ ВСЕГО АНОМАЛЬНЫЙ СТИЛЬ
так точно
Да. Дед по матери был аскетом. Нестяжатель.
Соответственно, мать меня так воспитала. С сестрой не сработало, а со мной сработало. Дедовская порода взяла верх. А у сестры отцовская - он любил тряпки/вещи в молодости. К аскетизму пришел к старости эволюционным путем, через осознание бренности бытия и бессмысленности материальных накоплений. Сестра до этого еще не эволюционировала.
Муж страдает вещизмом - его мать им страдала, и он тоже. Но она до смерти такой была, а он в 30-40 осознал бессмысленность 35 сервизов в коллекции.Старается ограничиваться. Ему плохо дается. Но он старается. Ему очень нравится мой (то есть дедовский) подход к жизни - противоположный его матери.
Ясен пень я ж не дурак, хотя что ето значит, мебель?
Оксана Данилина
Почему ?
Оксана Данилина
Все. Мебель,одежда, другие вещи.
Минимализм и максимализм — это очень древние философии.
Минимализм уходит корнями в цинизм.
Самым крутым циником был Диоген, который владел бочкой, палкой, плащом и мешком.
Минимализм, в дальнейшем, развивали американские философы: Ральф Эмерсон и Генри Торо. Эмерсон поддерживал мнение, что Соединенные Штаты находятся в ловушке Европы, которая была одержима материальным миром.
Генри Торо в последствии развил философию трансцендентализма, ознакомиться с которой можно по его книжке «Жизнь в лесу».
Максимализм и минимализм соревнуются во всех областях жизни.
Так, например, между ними идёт жестокая конкуренция в одежде:
.
Минимализм уходит корнями в цинизм.
.

Он близок большей части населения планеты. Потому что другой стиль эта самая часть себе позволить не может.
Если это не мешает практичности)
понятие обтекаемое
Да, мы рабы своих вещей и утратив всё конца мы обретаем свободу