Опытные люди, пожившие и много знающие скажите, имеет ли значение
При союзе мужчины и женщины их профессии, точней схожесть мозговой, трудовой направленности
Например один врач, другой художник( разные сферы)
Или один бухгалтер, другой менеджер( схожие)
Влияет ли эти проофессиональные аспекты на совместную семейную жизнь?
Домоводство
Муж и жена, их профессии
Конечно влияет.
Лучше, чтобы люди были примерно одного интеллектуального уровня. Любовь любовью, но когда людям не о чем поговорить вдвоем, когда один из супругов со словарным запасом уровня Эллочки-Людоедки -это не может сближать.
Как в том анекдоте -скажи что нибудь теплое? - Батарея.
Мне кажется, люди схожих в интеллектуальном плане профессий лучше контактируют друг с другом в жизни. Когда схожий интеллект , обязательно появляются общие интересы.
Нет
нет, никакого значения не имеет.
имеет значение интеллектуальное развитие. профессия без разницы
не всегда
если есть любовь, то без разницы
я по образованию финансист, работаю гл.бухгалтером
муж учился в ПТУ , слесарь - инструментальщик
а когда любви нет, то всё будет раздражать и друг друга люди понимать не будут
Влияет, и очень сильно. Я была бы счастливее в союзе с медиком
не всегда. Имеет значение только, если оба душные
Юлия Бельцова
Какое неприятное определение для человека придумала молодежь . Впрочем , после гаджетов (гадкое слово ), блин и прочего , что от вас ждать .
лучше разные.
я сам психолог- социолог -
а жена была простой швей.
ну нормально
жили 12 лет счастливо.
я сам психолог- социолог -
а жена была простой швей.
ну нормально
жили 12 лет счастливо.
Марина Клыгунова
Вероятно , вы « тиран» а она «жертва»
Вы своим авторитетом интелектуала подавили ее
Влияет уровень образования и интеллекта. Скрипачка с трактористов вряд ли уживутся.
Влияет. Исключения бывают, но редко. Хорошо, когда и их семьи одного уровня, тогда и воспитание, ценности и взгляды схожи.
точно нет..
Наоборот, они учатся друг у друга... А потом нафиг надоедает и она изменяют друг другу. Это у них называется любовь.
Имеет значение не сама профессия,а социальная прослойка к которой они относятся. Например,преподавателю музыки сложно будет найти точки соприкосновения с токарем или фрезеровщиком. А с врачом или актёром – гораздо проще.
Так же и наоборот.
Очень влияет, будете вместе щебетать как голубки
Лично для меня имеет
Мне 58 лет, я уже дедушка, в браке более 30 лет. Никому не верьте, профессия ни как не влияет, самое главное интеллект , желание познавать, схожесть интересов. Мы с женой совсем разные в сфере образования, а уж тем более местом работы, но нам всегда вместе интересно и всегда найдется о чем поговорить, а самое главное помолчать. И в молчании нам тоже вместе интересно
нет