Домоводство
Делаете ли вы запасы еды, бытовой химии, лекарств,косметики, личной гигиены?
Делаю--разумно.
Запасы - громко сказано, но бытовую химию и косметику всегда покупаю по акциям, если вижу подходящую. Никогда не бывает, чтобы у меня неожиданно не было дома стирального порошка или крема для рук (и всего остального из этой оперы).
нет, наверно
например если у меня лишние 2 тюбика зубной пасты
или 4 кг сахара
то я не считаю это запасами
или 4 кг сахара
то я не считаю это запасами
нет
Специально запасов не делаю, но они образуются сами. Когда дома готовишь, всегда продукты "набегают". Одно и тоже каждый день готовить не будешь, а той же крупы в пакете 800-1000г. И вот уже 6-10 банок с разными крупами, 5-6 с макаронами, овощи, фрукты... Так же и с бытовой химией, косметикой, лекарствами... Если в магазин не пускать, полгода с голоду не умрём и грязью не зарастём
минимальный запас еды - конечно, то есть мука, крупа, домашние овощные готовки, варенье. а без химии обойтись можно. ну кусок хозмыла лишний лежит, разумеется
Конечно. Кроме скоропортящихся продуктов, типа молочки, хлеба, яиц....
Да, по возможности делаю.
раньше делала
только нищие так делают
**indira **
Почему? Если человек не любит ходить по магазинам, например?
Наталья Зуева
ты не зарекайся
Зачем? Когда что-то заканчивается, идём в магазин и покупаем. Как говорится, на всю жизнь не напасёшься.
Живя в России много лет , я привык принюхиваться ко всему.
Делаю, да. Меня оговаривает мама, смеется надо мной, но я не обижаюсь, я привык жить "на подстраховку" и я непреклонен, если что-то решил, то как Терминатор иду напролом.
Подсолнечное масло коплю, разные консервы, консервированное молоко, спички правда нет, есть пьезозажигалка теперь))
А вот крупы видеть не могу с молодости и их покупаю лишь по её просьбе, так как сам каши не ем.
В пределах разумного. По одной запасной единице всего, чтобы не бегать в магазин, если валуёв кончится.
Кроме косметики да.
Да, конечно. С моющими- чистящими я смогу до лета прожить точно. Лекарства не знаю... но они есть пока. Что то мы стали много их пить... Косметики много, проживу. А вот туалетной бумаги максимум на 2 мес, если всю по дому собрать. Мыла на пол года хватит...Моих средств гигиены максимум на 2 недели.
Нет
Я не бабка суеверная, в голод верить, да еще и в России
На неделю-две всегда есть запасы всего вышеперечисленного.
А так, магазин в соседнем доме если что.
запасы только на неделю
Делаю.
запасы еды всегда в хрущёвском)) на одной тушёнке пару месяцев протяну
Никаких запасов
я лично да, допустим на еду по типу соков. не то чтобы я нищая) а что бы когда захочется попить что хочешь потому что упаковок сока бывает где то по 7-9шт. обожаю это.^^