Домоводство

Вы уже дожили до того возраста, когда задумываются,

что тело это тело, тлен, а душа это душа, и они не могут быть единым целом?
Наталия Бойко
Да, причём давно это уяснила для себя. Поэтому живу, не избегая рисков))
Мария Колесникова
Лучший ответ
Надеюсь , я не впаду на старости лет в маразм,чтобы верить в "душу"))). Мне 58 лет и я реалист.
здесь дело не в возрасте ))
Лена Ковалева
О смерти и душе я размышляла в 30 лет, когда одного за другим хоронили моих родителей, родителей мужа, брата, его жену, племянника, двух теть, друзей и коллег.
Сейчас уже свыклась с тем, что человек уходит навсегда, ни разу никто не дал понять, что его душа осталась и существует.
Мне ближе мнение что после смерти будет вечный покой, а не мытарства души и какая-то там новая загробная жизнь
Малика
нет, ваша мудрость видимо связана не с возрастом...
Надеюсь маразм не заработаю
Инта Власова
Нет и надеюсь мне ещё долго до деменции.

Если человек начинает терять связь с реальностью и верить в существование души, то необходимо срочно обследоваться у врачей, чтобы понять причину и замедлить разрушение мозга.
Надежда Рашевская То есть мне быть душевно-больным из-за наличия сердца?
Надежда Рашевская Развитие веры в мистическое должно быть только условным?
Как ведут себя люди с сухим реализмом?
Надежда Рашевская Ну я всегда понимаю что только мы есть "воля" и "совпадения" всего лишь переплетение мира.

У меня представление не как о мифологическом боге, больше представляю о так называемом создателе реальности... что оно из себя представляет непонятно. Даст ли мне оно что-то, не знаю.
Знаю что надеется на то что всё свалится само с неба никогда нельзя.
Надежда Рашевская То есть мои события и новости из жизни складываются в представление хаоса, и то как оно может сыграть злую шутку.
Надежда Рашевская А остальные напридумывал всяко.
Существование души наукой не доказано.
Дана Аугалиева
Виталина Лукашова А кто сказал не доказано. так думаете
Некоторые об этом знают всегда, не от возраста.
Хюрем Султан
Тлен, тлен, безысходность, dead inside
Elena Lupascu
Душа и тело едины, пока человек жив. После смерти душа отделяется от тела. В течение двух дней она скитается возле дома, где оставила тело усопшего, а также по местам, где она творила добрые дела. На третий день душа возносится на Небеса для поклонения Богу. Затем в течение шести дней она посещает рай, удивляясь увиденным красотам и прославляя Творца. Но если она виновна во многих грехах, она укоряет себя. И снова душа возносится на поклонение Богу. Затем в течение тридцати дней она находится в аду, видя мучения грешников и трепеща от ужаса. На сороковой день после разлучения с телом новопреставленного душа вновь возносится к Господу, и Он определяет по делам ее, где ей находиться, в раю или в аду. Вот почему почивших православных поминают на третий, девятый и сороковой день после смерти. Таковы представления православных о связи души и тела.
Светлана Бир
Пусть думают. даже не курить и не пить если вредны
Елена Зенкова
Я еще не дожил до такого маразма
Нина Демидова
Да. И хорошо было бы отделить эту душу от этого тела. Нечего ей в таком дурацком мире делать.