Домоводство
Мужчины дайте совет?...
Лампочка перегорела и овалилась колба, как теперь её выкрутить?Не знаю что делать! :((((
я не мужчина... но знаю как справиться с этой проблемой.
возьми пассатижи и выкрути)) )
я так делала получилось)))
возьми пассатижи и выкрути)) )
я так делала получилось)))
Отверни всю. эту штуку где сидит оставшая от лампочки колба. И без проблем вытащи подручными инструментами .
Первым делом нажмите на выключателе "Выкл. "
Потом встаньте на стул и аккуратно открутите часть патрона, в которой остался цоколь лампы. Далее выверните (лучше пассатижами) цоколь и прикрутите обратно часть патрона. Потом вверните новую лампу, слезьте со стула и включите свет. Если не загорится - вверните лампу поглубже.
А вообще-то, жалко, что не я Ваш сосед, я б Вам лампы каждый день вкручивал!! ! :-)))
Сколько кругом настоящих соседов, радостно осознавать
Наталия Гельфер
Да радует что можно так легко присоседиться к кому нибудь! :))))
Открутите юбку патрона и проблема разрешится.
плоскогубцами за краешек цоколя, или за изолятор. Свет не забудь выключить
можно еще стамеской, вставив ее в цоколь )
сама без мужчины плоскогубцами выкрутила цоколь, хотя муж не смог это сделать долго сделать. просто разозлилась...
Мужика пригласи.
Прежде всего обесточьте квартиру, отключив автоматы на вводе (обычно они находятся над, или под счётчиком) . Патрон состоит из 2ух частей, которые раскручиваются. Разберите и из нижней части цоколь легко вывернится, затем снова соберите патрон, обратив внимание на то, чтобы выемки колодки совпали с выступами на патроне. Вверните новую лампочку. Включите автоматы на вводе. Включите свет.
"мужчину на час" вызвать (электрика)
Наталия Гельфер
Из-за лампочки?
пригласи мастера))
Даша Казарез
соседа,быстрее получится
Чепикова Марина
а ты пойти к ней, почему бы нет)))))))))
Возьми плоскогубцы и за цоколь выкрути. "Цоколь"-это такая железная штучка внутри патрона. Смотри только, чтоб не под напряжением было. Выключатель на "ВЫКЛ"
Наталия Гельфер
Спасибо, а эта штучка стеклянная которая внутри не раскрошится от плоскогубцев?
Наталия Гельфер
Спасибо большое у меня получилось!!! :))))