Домоводство

Можно ли готовить без вытяжки ?

Она сломалась , можно же готовить на газу без нее?
можно не готовить и голодать
Aйна Даулекова
Лучший ответ
Можно, конечно. Как правильно написали выше, раньше вообще никаких вытяжек не было, а газовые плиты были. Вытяжка просто удаляет запахи готовки. Без неё все в квартире может провонять котлетосами, в том числе и вы.
Анна Адилова
Форточку откройте и готовьте))
Алёна Кашина
Нужно готовить без вытяжки.
В домах с газовыми плитами запрещено подключать вытяжку в общий вентканал.
Естественной вентиляции должно быть достаточно для безопасной эксплуатации газовых приборов
Нет.
Можно. Раньше никаких вытяжке не было а газовые плиты были
Анна Банщикова
включаю для рыбы, мяса, блинов.
Таня Ткач
Знаешь... Чтоб вытяжка была это надо готовить паршиво. А у тебя с этим проблема - готовишь то нормально
Думаю да(можно),но вам все равно надо что то решать с вентиляцией.Без вентиляции дышать даже не большими дозами угарного газа вредно.Откройте дверь на кухне и приоткройте окно когда готовите.Будет относительно безопасно.
Я выбросила вытяжку. Как то готовлю....
Анжелика (Т)
Да, можно. Как по мне ей вообще нифига никто не пользуется, но все последние года ставят. Нафига, непонятно. Ну разве что холодец варить, тогда еще есть смысл включать.

Если будет душновато, то окошко приоткройте. Хотя и для того, чтобы стало душновато, это надо постараться. А если вы там себе картофанчика отварите или мяса пожарите, вообще можно даже не заморачиваться
Zarinabduali
Раньше вытяжек не было, люди открывали окна и готовили прекрасно)
Вентиляция же есть в доме, открой окно и всё выйдет
Готовлю без вытяжки