Домоводство
Живут родители в деревне ,уже старенькие,держут небольшое хозяйство
А здоровья уже нет у них.Не можем уговорить расстаться с животными,птицей. Хотим ,чтобы оставили только огород.Как быть?
Никак. Они к такому быту привыкли, раз продолжают заниматься, то силы ещё есть, и даже отсутствие здоровья не остановит, только ели не совсем лежачие.
обеспечивать родителей деньгами , мясом , птицей, молочкой так, чтобы им хватало..есть то они что будут в деревне,если скотину держать не будут? или ты не знаешь об этом?
Уменьшить огород , уменьшить количество живности и пусть живут . Не трогайте их .
Уговорить жить в городе ( может с вами ) - никак ??
Снижение физической активности чаще ведёт окончательном ухудшению здоровья
послушайте себя: вы хотите, чтобы родители оставили...
а что хотят родители? может, они заслужили пожить как хотят?
сама нахожусь в похожей ситуации: не хотят бросать, не хотят переезжать, чтобы МНЕ было удобней за ними присматривать. ну значит все идет, как идет, а дальше будем смотреть и решать проблемы по мере их поступления.
а что хотят родители? может, они заслужили пожить как хотят?
сама нахожусь в похожей ситуации: не хотят бросать, не хотят переезжать, чтобы МНЕ было удобней за ними присматривать. ну значит все идет, как идет, а дальше будем смотреть и решать проблемы по мере их поступления.
Не приставайте к ним с этим вопросом, только переругаетесь. Лучше помогайте родителям финансово, компенсируйте их затраты на скот и огород.
не уговорите. без животных,они вообще быстро слягут. а так,знают,что им надо заботиться о ком то,встать накормить.
Конечно - иначе вам придётся РАССТАТЬСЯ НЕ С ЖИВОТНЫМИ, А С РОДИТЕЛЯМИ
Они не бросят, то поколение упертое, только когда ноги откажут
на хера, чёп они кони двинули..пусть возюкаются, это их привычный мир...
Сами бросят когда будет невмоготу.
У меня мама только куриц
оставила. Ну и огород


Для них переезд в город будет стрессом . Люди, прожившие всю жизнь в деревнях , не привыкли к городской атмосфере , им сложно оторваться от своей земли ...
Огород - более трудозатратное дело, чем животные. Так что это не выход. Что делать? Попробовать убедить (иногда человек не задумывается и действует по инерции), что нужно сократить плантации/поголовье. Ну и помогать: ремонт, дрова, сено... И не скандалить, не раздражаться, только уговоры, убеждение, доброжелательность
Может легче в город?
Никак ты их не отучишь. Пока они сами не захотят оставить это дело. Это люди советской закалки. Пока могут шевелиться будут шевелиться. Движение - это жизнь. Ничего страшного в этом нет. Оставь их они сами знают как им лучше.
Пусть живут как хотят и вы живите как хотите
Тяжело физически,но на душе птицы поют
Люблю вас!
Тяжело физически,но на душе птицы поют
Люблю вас!
Похожие вопросы
- Правильна ли позиция родителей, считающих что дочери не надо по хозяйству помогать, пусть лучше учится.
- Я живу в ГНИЛОЙ деревне, где нет цивилизации!! ! Что делать?
- дом или квартира? и если бы вы жили в доме- кого бы вы держали? (домашние животные имею ввиду)))))
- Ваши родители: вы к ним относитесь как с стареньким людям, несовременным, другой школы, эпохи? Или как к вашим друзьям,
- Стоит ли покупать мотоблок, когда живёшь в деревне, и имеешь свое хозяйство и огород?
- Сердце не выдерживает , барахлит, надолго это все ?Очень жалко маму , она у меня старенькая , вот это меня держит.
- Почему люди которые живут в деревнях и держут кур едят их яйца? Лучше же взять из этих яиц и вырастить курицу и съесть
- Еслибы вы купили дом в деревне старенький с чего вы бы начали: разбор мусора, ремонт внутри дома, наружные работы
- Что бы вы предпочли, иметь дачу, или постоянно жить в деревне?
- Что лучше? Жить в городе в плохой квартирке Или в деревне с хорошим домом?