Кроч, притащилось, слава Богу, куча овощей из сада. Что-то разделала, куда че распихала, осталось 7 л яблок, к 7 утра на работу, выйти в 6:30, еще помыться, заиплась я уже на той неделе + грибы, начальствие подозрительно косится: вы не запойный алкач? Блэттт!
Как время распределить, шоп и поспать и все успеть?
Домоводство
Солнышки, кто не спит, посоветуйте по хозяйству!?
Даже не знаю, что посоветовать..Но вот так себя не беречь - неправильно, конечно. Как идти на работу, совсем не спавши? Грибы - понятное дело, но яблоки бы не испортились, думаю..Может понемногу делать, не брать сразу большой объём работы. Чтобы, допустим, если завтра на работу, до двенадцати управиться хотя бы и лечь спать..
Ну а так, чтобы начальство косо не смотрело, советую замораживать кубики льда и протирать лицо. Снимает отёки, тонизирует кожу, следы бессонной ночи будут не так заметны.
Для начала надо определиться без чего вы сможете обойтись. Те же остатки яблок. Оно вам надо? Здоровье-то одно. В пакет их и выставьте у подъезда. Кому надо, тот заберет.
Грибы...все их не соберешь! Да и расти они будут еще чуть ли не до октября. Не успеете что ли?
Куча овощей....Ну нафига сажать их больше, чем вам надо на самом деле? Это же еще и возиться с ними всю весну, лето, осень. А зафига? Чтобы потом раздавать тем, кто не горбился целый сезон?
А что-то из овощей вообще можно купить зимой в магазине. Стоит ли оно ваших сил.
В общем, перфекционист вы. Сами себя загрузили выше крыши, а теперь жалуетесь. Вы еще кур с гусями заведите...и корову....Вот как загружали, так и разгружайте теперь. Повторюсь - здоровье у вас одно.
Карина Турапипна
Спасибо, Кузя, только я ить не просила это))
Карина Турапипна
муж с сестррй привезли, с 4-х соток.
Тыблоки перетереть \ мелко настругать \ перекрутить в соковыжималке - и в холодильник. Позже - отфильтровать, прогреть в эмалировке до 75 градусов и закрыть.
вариант 2.: тыблоки порубать кусками и на просушку.
Спать и во время поездки на работу, задавая себе условия просыпания (лезут в карман \ сумку \ за пазуху \ пора выходить (задайте себе время сна)). Спать и на работе, как только можно, по такой-же схеме. Даже по 15 минут.
вариант 3: Вручить \ всучить тем, кто оценит и порадуется. Даже в 6 утра...
Удачи.
Карина Турапипна
Мне до работы, 7 мин пешком
Я бы спать легла
Фиг с ними с яблоками
После работы вечером займитесь всеми этими домашними делами. Планомерно распределите - сначала грибы прибрать, потом яблоки и другие овощи, фрукты - свежие продукты.
яблочки не быстро портятся, выкроить время и переработать
Карина Турапипна
падалик
Яблоки - если не битые, неделю вполне пролежат даже без холодильника.
А грибы срочно в переработку
Будете сок давить?
Не знаю, можно ли заморозить грибы.
Aselina Aselina
Грибы заморозить можно, но предварительно - помыть, отварить хотя бы 5 минут. На всё это уйма времени...
В день по одному овощу/фрукту разделывать. Сперва то, что лежать долго не может, потом всё остальное по очереди. Потихоньку всё переделаете и высыпаться будете.
Матушка, тебе самое время вступить в союз писателей.
Такие будешь отхватывать гранты.....МММ, сам Лев Толстой позавидует.
Я же говорил вчера, переезжай ко мне.
Евгения Зяблицева
Ооо хорошо дай адрес!
Что ты от меня хочешь
моя твоя не понимать
Ниче не понял
Моя сладкая просто скажи да еб@сь оно все конем и иди спатки.