Домоводство

Солнышки, кто не спит, посоветуйте по хозяйству!?

Кроч, притащилось, слава Богу, куча овощей из сада. Что-то разделала, куда че распихала, осталось 7 л яблок, к 7 утра на работу, выйти в 6:30, еще помыться, заиплась я уже на той неделе + грибы, начальствие подозрительно косится: вы не запойный алкач? Блэттт!
Как время распределить, шоп и поспать и все успеть?
Даже не знаю, что посоветовать..Но вот так себя не беречь - неправильно, конечно. Как идти на работу, совсем не спавши? Грибы - понятное дело, но яблоки бы не испортились, думаю..Может понемногу делать, не брать сразу большой объём работы. Чтобы, допустим, если завтра на работу, до двенадцати управиться хотя бы и лечь спать..
Ну а так, чтобы начальство косо не смотрело, советую замораживать кубики льда и протирать лицо. Снимает отёки, тонизирует кожу, следы бессонной ночи будут не так заметны.
Надежда Черногородова
Лучший ответ
Для начала надо определиться без чего вы сможете обойтись. Те же остатки яблок. Оно вам надо? Здоровье-то одно. В пакет их и выставьте у подъезда. Кому надо, тот заберет.
Грибы...все их не соберешь! Да и расти они будут еще чуть ли не до октября. Не успеете что ли?
Куча овощей....Ну нафига сажать их больше, чем вам надо на самом деле? Это же еще и возиться с ними всю весну, лето, осень. А зафига? Чтобы потом раздавать тем, кто не горбился целый сезон?
А что-то из овощей вообще можно купить зимой в магазине. Стоит ли оно ваших сил.
В общем, перфекционист вы. Сами себя загрузили выше крыши, а теперь жалуетесь. Вы еще кур с гусями заведите...и корову....Вот как загружали, так и разгружайте теперь. Повторюсь - здоровье у вас одно.
Карина Турапипна Спасибо, Кузя, только я ить не просила это))
Карина Турапипна муж с сестррй привезли, с 4-х соток.
Тыблоки перетереть \ мелко настругать \ перекрутить в соковыжималке - и в холодильник. Позже - отфильтровать, прогреть в эмалировке до 75 градусов и закрыть.
вариант 2.: тыблоки порубать кусками и на просушку.
Спать и во время поездки на работу, задавая себе условия просыпания (лезут в карман \ сумку \ за пазуху \ пора выходить (задайте себе время сна)). Спать и на работе, как только можно, по такой-же схеме. Даже по 15 минут.
вариант 3: Вручить \ всучить тем, кто оценит и порадуется. Даже в 6 утра...
Удачи.
Карина Турапипна Мне до работы, 7 мин пешком
Я бы спать легла
Фиг с ними с яблоками
Gulya Pulatova
После работы вечером займитесь всеми этими домашними делами. Планомерно распределите - сначала грибы прибрать, потом яблоки и другие овощи, фрукты - свежие продукты.
Мирослава Мира
яблочки не быстро портятся, выкроить время и переработать
Kаpriznаya Uzbehcka
Яблоки - если не битые, неделю вполне пролежат даже без холодильника.
А грибы срочно в переработку
Aselina Aselina
Будете сок давить?
Не знаю, можно ли заморозить грибы.
Aselina Aselina Грибы заморозить можно, но предварительно - помыть, отварить хотя бы 5 минут. На всё это уйма времени...
В день по одному овощу/фрукту разделывать. Сперва то, что лежать долго не может, потом всё остальное по очереди. Потихоньку всё переделаете и высыпаться будете.
Матушка, тебе самое время вступить в союз писателей.
Такие будешь отхватывать гранты.....МММ, сам Лев Толстой позавидует.
Я же говорил вчера, переезжай ко мне.
Евгения Зяблицева Ооо хорошо дай адрес!
Что ты от меня хочешь
моя твоя не понимать
Маширо Отами
Ниче не понял
Моя сладкая просто скажи да еб@сь оно все конем и иди спатки.
Дианочка ")