Домоводство
Как мне быть? мне просто уже жить не хочется и руки на всё опускаются (
Дело в том что нас в семье трое детей. Мне 24 года, брату 26, сестре 30. У меня высшее образование, закончила техникум и институт. Я до сих пор негде не работаю, честно скажу но у меня какой то страх, комплекс работы. Вообщем сижу на шеи у папы. Брат мой работает завхозом в одной государственой фирмочке, сестра счерез каждые 2-3 месяца меняет работы, не хочет совсем работать. Папа у меня прилично зрабатывает, а мама уже не работает 22 года. домохозяйка. и вот у меня с ней постоянные проблемы, она постоянно мне ставит в пример девушек которые приезжают из других городов в москву и у них всё ок, они работают и. т. д, а я Москвичка и не работаю до сих пор. и это изо дня в день происходит, я устала это слушать у меня уже комплекс развился, я просто закрываюсь в комнате и плачу!!!! Но я даже не представляю кем я могу работать, мне кажется я не справлюсь. Мне так и хочется сказать маме что она сама уже 22 года не работает!!!! но язык не поворачивается такое сказать ((
ты просто не хочешь работать с твоим образованием ты могла бы устроиться на хорошую работу доказать что ты не хуже всех
мама была замужем и имела 3-х детей, когда бросила работать - это совсем другое и с твоим случаем нельзя сравнивать.
Как же ты закончила техникум и институт, а теперь боишься, что не справишься?
А, почему бы Вам, действительно не пойти работать? Для чего стоило учиться столько лет, чтобы впоследствии сидеть на иждивении пожилых родителей? По поводу: Кем я могу работать? Насколько мне известно, после окончания учебных заведений, человек приобретает профессию, так что вопрос кем работать отпадает сам собою.
Может вместо того, чтобы тратить весь день на слезы, стоит пойти поискать работу?
А, почему Вы, боитесь работы? Ведь Вы, даже не знаете, что это такое. Возможно, стоит поработать, чтобы уж ваше высказывание насчет страха было обоснованным.
Марина, работать надо, по крайней мере, до тех пор, пока люди, у которых вы сидите на «шее» , не скажут – сиди дома нечего тебе работать.
Позвольте узнать, чем же вы занимаетесь каждый день?
выйди замужЪ и
пересядь на другую шею
Лень вперед тебя родилась.
сложилось впечатление, что вы напрашиваетесь на жалость. а с чего вас должны жалеть? вы что, инвалид? берите ноги в руки и идите работать, хватит на папкиной шее сидеть, вы так и мужика нормального не найдёте - кому нужна содержанка?
Странно, что так много жестоких ответов. Да, ваша мама без сомнения права. А если вы осознаете страх перед работой- поробуйте почитать книжки на эту тему. Попробуйте работать там, где вам интересно
Но Вы же на кого-то учились.. . попробуйте поискать работу по профессии.
Или посмотрите какие вакансии предлагаются, представьте что там может понадлбиться и оцените что Вы сможете. Ну на что-то же Вы способны.
А на маму обижаться не надо. она Вам добра хочет. И своими примерами надеется, что это придаст Вам веренности, а не расстроит.
Да и к тому же упрекать ее не стоит. Она не работает по своим причинам, видимо так реила она не сама, а вместе с отцом, как Вы говорите возможность к этому в семье вполне есть.
А Вы уже взрослый человек Вам пора свою жизнь начинать строить. и начинать ее нужно именно с самостоятельности. Так что соберитесь с силами и решайтесь. У всех получается и у Вас получится.
Лентяйка и дармоедка, да еще и истеричка, иди на любую работу, хоть узнаешь, как это иметь и тратить собственные деньги! Замуж тоже затруднительно будет выйти, сидя дома! Так что дерзай!!!!
Канеш, прожигать папины деньги в Москве куда интереснее чем работать, девушка. Мой тебе совет: пересаживайся с папиной шеи на мужнину, только такого мужа еще найти надо!!
Было бы желание - работа найдется. А желания у Вас нет. Мама детей ростила, домом занималась и занимается до сих пор. А Вы - тунеядствуете и еще жалуетесь.
Бедный Ваш папа. Такую ораву взрослых людей содержать. У меня дочери только будет 19 лет, учится в ВУЗе, старается подработать, потому что считает себя взрослым человеком. Ваша мама замуж вышла, троих лодырей вырастила, муж позволил ей хозяйством заниматься. А Вы у отца на шее сколько будете сидеть? Неужели до старости?
а на кого вы учились? я на бухгалтера училась и тоже переживала что не справлюсь, устройтесь на работу приближённую к своей профессии, и со временем всему научитесь, будите смотреть как другие это делают, а я так и осталась переживать!! ! ребёнка родила!! !
а ещё можно в ЦЗН обратиться там могут временную работу предложить, научитесь!!!
Так! Накинулись .а у человека уже развилась депрессия сейчас читая ваши ответ она еще больше будет страдать. Если уже она написала и просит помощи это уже плюс значит ей действительно все уже надоело. Мой тебе совет попринимай успокоительные и вперед в город искать работу в первое же место куда приведуть ноги устраивайся и начинай ГЛАВНОЕ НАЧИНАЙ. а не сиди будет дальше еще хуже-ВПЕРЕД как говорят куда глаза гледят и ноги ведут иди не стой на месте и никого не осуждай. Один раз не получиться не бойся везде люди помогут. Не бойся людей ты боишься не работы а боишся новых людей. Найдутся и даже друзья будут. Вот увидишь. Удача.
странно, а Вам дома не скучно? Я после свадьбы и переезда в другую страну (не зная языка абсолютно) сбежала на работу через 3х месяцев сидения дома. Тем более свои деньги - это всегда приятно. Ну и что, что не по специальности. А у Вашей мамы муж есть и за ним (и за вами) надо ухаживать. Его это устраивает
Милочка, не робей.... вокруг хороших людей больше.... помогут.. .
Удачи!!!
на самом деле, это так интересно: устроиться на работу, завести новых знакомых, узнавать процесс работы. какой-то новый виток в жизни, и все таки как приятно тратить свои деньги, которые ты заработал, а не папа тебе дал. попробуй-это приятно, получить деньги и потратить их... .
да, на любой работе есть свои трудности, но надо включить голову, чтобы их разрешить... .
а сидеть дома, как растение, я думаю, не кайф, хотя привыкаешь и не замечаешь, как это входит в норму. сама на себе испытывала, но у меня это длилось полгода.
уже даже то, что вы мысленно упрекаете свою маму вы мне неприятны как человек!!!! мама вас родила, воспитала и сейчас работает! Да именно работает!! ! Потому, что труд домохозяки самый неблагодарный от таких как вы! ! Сидите за комп. а вы заработали хоть копейку на этот комп, на интернет???? Жалуетесь, сопли распустили! А мама ваша ПРАВА на все 100%!!!
Не нравится мне поведение Вашей мамы. Да и Ваше тоже. Но в какой то степени Ваша мама права - надо уже как-то определяться в жизни.
А вообще это Ваша жизнь - Ваш выбор.
Но "жить не хочется" - это вы через край хватанули. Избаловались.
Простите, но это мое мнение.
А вообще это Ваша жизнь - Ваш выбор.
Простите, но это мое мнение.
ну походу бабули водятся. значит о размере з. п речь не идет. подумай что любишь по жизни. и дуй туда. хоть на тв! за 3 копейки, короче че любишь тем и занимайся.
Не хочется жить? Вам сюда-http://www.pobedish.ru/. Сайт для сомоубийц. Милости прошу!
Мне кажется каждый после студенчества испытывал подобное вашему некоторый страх перед будущей работой и сомнение в способностях своих ))))
Не стоит так бояться, вы взрослый человек, вы - сильный человек, если поступали в высшее учебное заведение, вы - способный человек, если его окончили. Просто жизнь состоит из ступенек, по которым человек должен идти вперед и вверх. следующая ступенька - это устройство на работу, выберите что-то по душе и действуйте. И уверяю, все получится и ещё понравится .)
ps перешагивать через себя нужно в этой жизни, не раз и не два, а постоянно. Перебарывая страх, предубеждение или неуверенность в себе. А результат - гордость человека за самого себя. Он набирается опыта, силы духа и становится взрослым. Желаю смело взрослеть!
честно говоря, при желании всегда можно найти работу. хотя бы уборщицы. чтоб совсем уж на шее не висеть! а после можно подыскивать и что-то лучшее. ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ. мы сами строим свою жизнь! и все зависит только от вас, ведь работа к вам не придет сама и не скажет : вот она я, заждалась?
во-первых надо привести себя в порядок, выйти из дома (заставить себя это сделать) и идти на поиски своей мечты, но конечно не сразу, надо пройти через все но вы же сильная, а лить слезы каждый может, докажите всем что вы не розмазня, вперед желаю удачи
если ты думаешь что не справишься то так оно и будет а надо думать что все получится и так и будет ведь горшки обжигают не боги и все мы имеем право на ошибку,
я так тоже часто думаю что не получится, а потом поняла главное задаться целью и начать с самого малого шага для начала конечно если не брезгуешь устройся техничкой потом как немного поработаешь начнешь понимать что ты и набольшее способна
или можешь какое то свое хобби превратить в профессию ну там вишивание вязание шитье рисование да что угодно ты главное не унывай и пробуй как можно больше всего а то так ты себя не найдешь и не поймешь