Домоводство
А бывает, что вас раздражает обслуживание в магазинах? Слишком навязчивое или наоборот, когда не допросишься?
Поехала сейчас покупать клеевую заплатку ребенку на куртку. Праздник. Магазины работают не все. Захожу в один открытый. Обращаюсь к продавцу:- Здравствуйте, мне нужен клеевой флизелин и термонаклейка для этой куртки.- И что?- Как что? У вас есть?- Да есть. И что?- Можно мне выбрать?- Смотрите, мне то что (указывает на витрину). - А флизелин у вас есть?- Вам сюда наверное нужен низкотемпературный.- Я не разбираюсь, подскажите что это?- Ой, ну я не могу, какие все тупые. Ну давайте вам сейчас на куртку утюг поставим и посмотрим что будет с тканью!!!!- А что на куртку марлю постелить нельзя?- Хотите стелите, не хотите не стелите.- Хорошо, дайте пожалуйста низкотемпературный.- А у нас его нет.- Хорошо, дайте какой есть, я постелю марлю.________________________________________________________Все!!! Я ушла!! Сил моих нет. Стоит вся никакая. Все ей жить мешают. И работать она не может. И все ее бесят такие тупые. Блин!!!!Нашла другой магазин и там все купила.
да, бывает такое.. . приходишь в магазин и создатся впечатление, что я им должна круглую сумму и отдавать не хочу ))
Да кругом так. Или не дозовешься/допросишься или ничего не знают в предмете.
Или как пристанут - не отгонишь.
Хоть раз в жизни, но каждый человек сталкивался с подобным, не прикрытым хамством.
Человек я по сути своей очень спокойный, но даже моему ангельскому терпению приходит конец, при непрофессиональном обслуживании, поэтому научилась отстаивать свои права, как минимум покупателя.
Элементарно, при каждом магазине существует книга жалоб и предложений, которая до сих пор работает.
Если в магазине не улыбаются и не здороваются, а с мрачным видом возятся около кассы, это не значит, что идет ограбление или продавец испытывает личную неприязнь к Вам. Благодушное расположение духа работника торговли выражается в молчании и почтительном игнорировании покупателя. Если продавец не в духе или ему что-то не нравится, он сам скажет об этом.
забыла в какой стране живёшь?
На окладе они чтоль работают? Что им все равно купят у них или нет. Большинство все-таки приветливые! Я уходя от таких, как "ваша" продавщица, думаю, "ну и сиди тут, скоро уволят, или магазин закроется, что прибыли нет".
А я таких люблю доводить, чем больше выделывается, тем больше я её достаю, а потом иду или зову менеджера по персоналу. Зато потом когда захожу и здороваюсь в магазин, хамки убегают сразу.
У Вас ангельское терпение! Я бы ушла значительно раньше.
Навязчивость раздражает тоже. Особенно фраза: "Я Вас слушаю", как только я вхожу в магазин. Да не надо меня слушать, я еще ничего не говорю!
Да уж, встречаются ТАКИЕ работники....
Сейчас нечасто... Обычно хозяева сейчас подбирают хорошие кадры.
у нас тоже такая дама в магазине ткани работает, вечно не довольна, лишний раз стараюсь туда не ходить
Я бы тоже ушла.
Я вот в "Пятерочку" больше не хожу, из-за хамского отношения, некачественного товара и ужасных очередей. А вот мой брат иногда заходит "поучить" персонал. Набирает полную тележку разных товаров, а подходя к кассе, при малейшей грубости, тупости или очереди, просто оставляет тележку и уходит. Так теперь, когда его видят, администратор сам садится за кассу, чтобы его обслужить.. .
Учить их надо работать!!
Принцесса на Французе, вы правы!! ! Ещё часто попадаются к сожалению люди, не знающие о культуре поведения и общения
Ха, это еще цветочки, но давай не будем судить других. У каждого из нас бывают трудные дни, трудные недели, месяцы там, годы.. . Некоторые такие по жизни. Это не повод портить себе настроение. А теперь представь - к "нормальному" продавцу приходит покупатель "задрот" - такое ведь тоже часто бывает. Так что спокойно, все в жизни уравновешено. Просто нужно это понимать и не принимать близко к сердцу - зачем портить себе здоровье и настроение? Все правильно сделала - ушла в другой магазин.
Да.... интересно сейчас в продовцы набирают.. . образование просят высшее, а уровень обслуживания все ниже и ниже....
Не люблю, как продавцы пристают. Люди любят покупать и не любят, когда им продают
почти во всех магазинах такой я просто подхожу к мэнэджеру и требую жалобную книгу потом им штрав или хотя бы выговар
И такое бывает... яб вообще пошла к деректору магазина! ибо нефиг мне тут орать и настроение портить! (
куда смотрят хозяева магазинов?
я, например, терпеть не могу навязчивости
Да почти всегда! Мне уже в привычку вошло с ними ругаться!!!! Даже прикалывает!!