Домоводство
Что делать с мышью?
На кухне многоквартирного завелась мышь. В мышеловку не ловится (хотя регулярно оттуда кормится). Людей не боится. Руками не ловится (шустрая, сцуко)! Как от нее избавиться? Если потравить - сдохнет за панелью, вонять будет. Можно ли как то отпугнуть?
Клей-капкан для мышей.
Я им пользуюсь. На фанерке в центре приманка а по кругу клеевой состав без цвета и запаха.
Такой в тюбиках продается.
Вообще мышеловка должна реагировать на мышь. Невозможно снять приманку не защелкнув мышеловку.
Такой в тюбиках продается.
Nasiba Kadirova
Как называется клей? И в каких магазинах продается (строительные, хозяйственные, огородные)?
Найти дырку, куда она залазит и замазать ее цементом с битым стеклом. А если лазит через вентиляцию, то поставить на отдушины метал. сетки
Самая лучшая мышеловка >

Кот будет вонять ещё больше! ))) Мышь - животина умная, как пришла, так уйдет, вот посмотрите.... Если сильно не гадит, то как начнутся дожди - покинет ваш дом. Да и к деньгам это, если верить народным приметам. Если есть в квартире антресоли, то просто промойте их с хлоркой. Мыши, как правило лазят там, запаха хлорки не любят страшно. Дискомфорт их прогонит.
Мышеловку обычную, или "Гуманную", кусочек сыра, капните на него пару капель подсолнечного масла, или на стол-раковину линейку на край угошения, а вниз поставьте ведро с водой, но чтоб не вылезла МЫШЬ. А если нору найдёте, то заделайте её раствором с битым стеклом
В аналогичной ситуации поступал так: В полиэтиленовый пакет насыпал немного крупы, пакет на ночь ставил в месте вероятного появления грызуна, мышь забираясь в пакет шуршит неимоверно, остается только горловину пакета зажать и тварь в туалете утопить... Так уничтожил более десятка мышей за месяц с небольшим, ни один кот таких показателей не дает!:)))
Только кошкой. У нас так же первый этаж. Кошками пугаем.
завести кота. у меня на балконе мышка жила, ее мама потом зачем-то в квартиру впустила. когда я пару раз ее у себя в комнате увидела и поорала, маму на мышку натравила и сказала чтобы до моего приезда ее выгнала, приехала, мышки уже не было. :)
Заводить котоа - это ответственность. А вот взять у кого-нибудь на время - можно. Мыши почувствуют запах кошки, и уйдут.
найди норку. Скорее всего она попадает к вам из вентиляционного стояка или где проходят канализационные трубы. Замуруй эту норку. Но муровать надо основательно, а то опять прогрызет.
Однажды у меня сбежал хомяк. Я поймала его так:
поставила в комнате глубокий таз (из которого он не сможет выбраться) , в таз положила угощение, к тазу поставила лесенку (ну вы можете соорудить что-то типа пандуса) .
Попробуйте, вдруг поймается!))
Завести кота.
Заведите кота/кошку, у меня так знакомые поступили
может в магазин сходить садовый какой, есть же прибор, отпугивающих крыс и кротов для дач
1)Поймай
2)купи кота/позови кота
3)оружие... БАХ
4)....
КОНЕЦ
2)купи кота/позови кота
3)оружие... БАХ
4)....
КОНЕЦ
всё равно надо найти путь от куда она приходит в гости, через вентиляцию или другой путь. Заведите кошку!