Соседка из другого подьезда сказала, что у нее в период безкотовья в квартире зашуршали мыши, а сейчас она завела кошку и та их душит.
Неужели в квартирах многоэтажек могут водиться мыши?
У нас никогда не было, хотя может потому что всегда жили 1-2 кота.
Домоводство
А что, в квартирах бывают мыши?
У нас были на 1 этаже. Весной подтапливало подвал и все серые к нам в квартиры поднимались.
Eva Sergeeva
ужс!
и даже крысы
Сльiшала, что находили. Но -редкость.
Ещё как бывают. У нас в кирпичном доме на 4-м этаже пешком ходили. В панельном на 7-м сгрызли альбом.
У подруги на первом этаже крыса ходила... это был ппц
Бывают и крысы, домашние.
К сожалению, могут быть.
Бывают и мыши и крысы
Если в доме мусоропровод работает то легко. Или например на первом этаже продуктовый магазин, а жильцы на втором-третьем.
И мыши, и тараканы могут приползать.
Eva Sergeeva
шестой этаж, однако
Могут. Я не думала об этом, пока не увидела мышь, сидящую в вазе и мирно жрущую мой персик. Живу на 6 этаже.
Анастасия Хабичева
вкусные видимо были персики, аж на 6 этаж залезла )))
Аня Молочкова
Да сволочь редкостная) я орала так, что охрипла) пришлось потом убить целый день на поиски дыры, в которую она пробралась и заделать ее намертво. Ибо вдвоем в одной квартире мы бы не ужились)
мыши, крысы, клопы, тараканы всё может быть
Да, бывают. У нас в новостройках мыши. С полей прибегают.
Бывают. Я когда еще с родителями жила в квартире, там завелись мыши, хотя моя мама чистюля каких поискать. И коту на них было плевать и им на кота соответственно, они в холодном шкафу дыру прогрызли, и пока ее не нашли и не заделали они преспокойно резвились на кухне.
Да, к нам даже на 9 этаж маленькая мышь забегала.
А в этом доме в подвале жили крысы, им отрава была по боку, несколько лет не могли избавиться от них. Они по мусоропроводу выходили в подъезд, страшно было мимо проходить. Мужики однажды просто содрали решетки с подвальных воздухоотводов, и через месяц в подвале коты обосновались. Проблема с крысами мгновенно исчезла.
все бывает в нашей непростой жизни.
и мыши, и крысы, и тараканы, и мошкара разная
Бывают. Хорошо, если мыши, чаще крысы. Я живу на 2 этаже 12 этажки. Лет 10 назад было у меня 4 кошки. Не помню точно, То ли ранняя весна, то ли поздняя осень. Кошки начали "тусоваться" около балкона. И какие-то звуки странные. Ну, думаю, воробьи. Что-то нужно было достать с балкона, выхожу и.... Огромная крысятина метнулась куда-то ( так быстро, что я испугалась, что в комнату проскочила). Там стоял ящик со старыми газетами, журналами, все сгрызано так, будто через перфоратор пропустили. С тех пор на балкон почти не заглядываю.
Представь себе
если котятины живут, то мыши не припруться. А так - явление редкое, но бывает