Уже второй год в квартиру попадает мышь и множество дней ходит по квартире ночью, часа в два просыпается и бегает. На мышеловки не ловится, а от ультразвука толку никакого. Писал в жалобу в СЭС, а УК (управляющая компания) , заверила, что грызунов в доме не обнаружено, а в лифте стоит тошнотворный запах грызунов.
Очень надо избавится от мышей, а то вдруг она наплодила. А дне через десять еду в отпуск.
Что делать Помогите пожалуйста.
Домоводство
Как бороться с мышами.
Продаются разные отравы. Есть такие горошины, которые вызывают удушье у грызунов, поэтому мышь вылезает на открытое место - ее не приедтся потом искать. А еще есть клей для грызунов. Поскольку мышка двигается хаотично, лист намазанный этим клеем, можно положить на открытом месте (не забудьте в центр положить приманку) , скажем, на ночь или когда все уйдут из дома.
проверьте все трубы, откуда идут.... под ванной, в кухне, в туалете.... уверена, что где-то найдёте дыру, туда отравы наспыпать и заделать.... чем-нибудь таким, чтоб не прогрызли.... говорят, что толчёное стекло нужно вначале туда насыпать...))) продаются мышеловки, простая дощечка с пружиной, осторожно!!!! когда будете ставить... сами не попадитесь...))) Удачи...)))
дырки все заделай, смесью битое стекло и алебастр, а в еду ей (в муку) цемента подмешай,
заведите сибирскую кошку. Они отличные мышеЛовки (но это уже после отпуска)
возьми соседскую кошку
или заведи себе змею, запусти в квартиру а сам сваливай, она мышь найдет, только тебе потом придется змею искать)))
самый действенный способ это завести кота, ну или позаимствовать у кого-нибудь не надолго))))
Чтоб мышь травить, надо дома быть. Уедите - завоняет.
Верно, или кошаку в аренду ))
Мышеловку, перед тем как заряжать, необходимо протереть подсолнечным маслом. На маленький крючок нацепить очень маленький кусочек сыра, сала, проверить, чтобы мышеловка мгновенно захлопывалась. Только будьте осторожны!
есть старинный способ.. . Берешь 3л банку, в нее кусочек несоленого свежего сала, а к горлышку приставь линейку или дощечку.. . поставь 5-6 банок и уезжай спокойно.. . когда вернешься мышей не будет около года, за исключением умерших...
Переехали жить в дом в конце августа прошлого года, мышей в доме было жуть, купили в магазине крысиная смерть, через неделю исчезли все признаки присутствия грызунов. Если в этом году придут с полей опять к нам будем уже знаем как с ним бороться, есть в продаже еще специальный клей для ловли грызунов, тоже на него хорошо липнут. Взяли дощечку, положили на нее вкусняшку, а вокруг клеем обмазали, мышка в попытке покушать при липнет к дощечке.
Кот, мб?
Есть в магазинах отрава купи и спроси у продовца как пользоватся