Домоводство

народ чё делать ,села на скамейку и штаны покрасились

как их теперь отчищать?(вариант выбросить не годиться - они мои любимые ,новые и стоят 2500 ...про то что надо смотреть куда садишься - окрашена скамейка уже давно и причём испачкалась только я)
у меня тоже блин такое было, да еще потом и в машину сел. ацетоном точно отходит - только первое время все от тебя шарахаться будут, воняет ведь. и машину полдня проветривал.
Айнур Булкинтаева
Лучший ответ
попробуй очищенным бензином и потом постирать
если нет - то все, кирдык штанам (((
ацетон может изменить цвет материала
Ольга Симонова
Бензин Вам поможет.... Ага...
~Тахминка~.. =)
растворителем. Но очень осторожно, чтобы не стёрлась краска

попробуй бензином потереть, если краска масляная
а вообще любым пятновыводителем

- Лучшее средство для всех тканей – смесь бензина и ацетона.

- Свежие пятна от масляной краски и олифы смочите скипидаром, ацетоном или их смесью (для размягчения) , а потом удалите бензином или керосином. Затем можно протереть нашатырным спиртом до полного удаления пятна. Если такая обработке может повредить окраске, протрите пятно горячим раствором глицерина.

- Старое пятно лучше смочить скипидаром, а когда краска размягчится, счистить ее крепким раствором питьевой соды и тщательно промыть теплой водой.

- Пятна масляной краски можно снять еще и таким способом: смазать чуть-чуть маргарином или сливочным маслом для размягчения, а через некоторое время (желательно не меньше часа) протереть керосином, скипидаром или бензином, предварительно испробовав на кусочке ткани. Затем изделие нужно выстирать.

- Свежее пятно масляной краски с шерстяного пальто или костюма можно удалить, если протереть его слегка смоченным растительным маслом ватным тампоном.

- Пятна от масляного лака хорошо удаляются пастой из бензина и белой глины. Тестообразную смесь наносят на пятно и оставляют до полного испарения бензина, затем счищают глину щеткой.
Замочи в бензине (я не шучу)... Можно, если бензина мало просто хорошо пропитать. Потом чистой тряпкой тереть, меняя тряпки, которые забирают в себя краску. Когда почистишь, то пусть высохнут от бензина. Будут жирные пятна. После высыхания постирать. Или химчистка... С бензином работай не в квартире!
Докрасить порты в этом стиле доконца !
попробуйте растворителем оттереть
Я однажды также попал. И ни бензина, ни ацетона под рукой не было. Оттер огуречным лосьоном. Пахло по-крайне мере лучше чем от бензина.
Aида Аббасова
Снимать в штаны и бегать... =)

Как вариант бежать с ними в химчистку=)))

Или за ацитоном=)
бензин.... точно должен помочь
попробуй постирай
жидкостью для снятия лака попробуй
Попробуй покрасить остальную часть штанов.. . Ладно, ладно, - знаю вариант не лучший но ответ на этот вопрос знает не каждый. Попробуй зашить краску такой же тканью или укрась вышивкой которая похожа на рисунок. Больше ничего не могу придумать
Любовь Казакевич спасибо за совет )) хотя наверно смешно будет смотрется на реперских штанах вышивка на попе )) но всё равно спасибо)))))