было.. . и занять не у кого было
гребаные 90-е годы
жили на Камчатке, черемшу, папоротник, грибы собирали и мариновали. а потом научились и по осени делали столько заготовок, грибы, варенье, соленье, даже морковь солила и капусту, чтобы было из чего щи сварить.
И это жена офицера-подводника, просто времена были такие, всем не платили, и в военном городке не у кого было денег занять) )
а муж на лодке (подводной) обедал и стол для 4-х офицеров, к обеду им ложили кусочек масла, так они его по очереди 1 раз в 4 дня домой забирали.. .
дочушка в садике кушала, даже специально ее поздно забирала, чтобы поужинала там (на Камчатке у детей в саду ужин есть)
а сама на хлебе, который брала на пекарне, спасибо друзьям, которые подарили талоны.. .
а вот в выходные тяжко было, надо было придумать чем дочку 4-летнюю кормить. Вот оставался у меня рис, и банка маринованного папоротника, так это было шикарно, мы его месяц ели)) ) до сих пор рис не люблю)) )
а еще помню делала блины из воды, яйца и муки) ) такие получалсиь толстые лепешки.
а еще помню день рождения у нас на кухне, сидит 8 человек, спирт развели (с лодки принесли) и яичницу из 4 яиц на всех пожарили и хлебушек. Такого веселого др до сих пор у меня не было. Просто мы были очень молоды и все по-другому воспринимали, сейчас бы я повелилась наверное)))))))))))
Домоводство
А у вас в жизни была хоть раз ситуация когда денег вообще ноль и есть нечего... что делали?
занимала у друзей
Мне стыдно было занимать, если я знала, что нечем отдавать... В те моменты продавала или закладывала что-то.... дети никогда этого не чувствовали, зато мы с мужем перловочку трескали)))))) Ничего... не похудели)))))))))
Бывали. Но это ж не конец света. Все устаканивается. В любом случае какие-то запасы дома есть - ну хотя бы мука, горох, картошка или что-то. Да можно и одолжить до зарплаты.
Обращалась к родне или голодала
Шла в ломбард. Кое-что даже не могла выкупить. ((
Неее, у меня есть друзья и соседи.
была, вспоминаем часто, но вслух не хочется честно
Работал ...
В гости ходили) и просили денег в долг .
ну во первых у на всегда есть запас на "черный день" - крупы разные и т. д. , а когда реально тяжело было у друзей занимали...
БЫла
Трудно описать что делали
Трудно описать что делали
Что бы совсем-совсем нечего -не было... .
Осенью бывало после дефолта питались одними кабачками с дачи.... и картошкой....
Осенью бывало после дефолта питались одними кабачками с дачи.... и картошкой....
вот осталось 350 рублей до 25 надо тянуть, а невозможно, буду занимать, вообще я верю, все будет хорошо
Торговали вещами из дома....
Бывало, помогали родственники и друзья.
У нас с мужем сейчас такая ситуация. Вчера мы поехали в магазин за продуктами, а у него оказалась заблокирована карта с деньгами. Поехали в банк разбираться.. . Будут делать новую карту в течении двух недель! А на нее скоро должны аванс и зп перевести. А что делаем? Муж халтурит - деньги зарабатывает. М ы в долг ни у кого не берем и брать не собираемся. Ничего! Выпутаемся. Это еще не самая страшная ситуация - бывали и похуже)
Вспомнились 90-е.. пили сладкий чай с хлебом и радовались, что хоть это было. С тех пор, что бы ни случилось, у меня всегда заначка ;) и у мамы моей и у сестры..
В таких случаях могут помочь родственники или друзья
было.... ела хлебушек с песочком целую неделю и курила (тогда еще курила) бычки... .
и работу искала.
и работу искала.
Да, было такое время, ещё и маленький ребёнок на руках. Я тогда самогон гнала и продавала (продашь бутылку-бежишь за молоком малышу).
Было такое. Занимали у друзей.
Надейтесь на Бога, просите у Него и он не откажет
Никогда не забывайте его и всегда благодарите его
Никогда не забывайте его и всегда благодарите его
Ирина Васейко
И просила его и умоляла....Никогда и ничем мне не помог ваш Бог. Я поняла - в этой жизни надо надеяться только на себя, а не на манну небесную и не на Бога.
Anuta Sasunkevich
мне помог, честное слово..
надо обратиться к хорошим друзьям)
Похожие вопросы
- Муж собирается уехать в Германию. Я же туда совсем не собираюсь. Сказал заработает денег и придет. ну и что мне делать?
- Что значит сведения ножа в ноль (или свести лезвие ножа в ноль) !?
- завелась моль похожа на мотыль только мелкая, все перевернула, даже крупу, результат ноль. что делать?
- Помогите советом! Развели дуру старую! Может и у вас было такое??? Что делать в данной ситуации???
- Посоветуйте, что делать, нечем платить за обучение
- Что делать когда нечего делать? .
- че делать если нечего делать???
- Ищу работу, нестандартная ситуация, что делать? См далее
- У меня сломались туфли ,а гарантия не истекла что делать какая эта статья?и могу ли я расчитавать на возврашения денег?
- Такая ситуация: ко мне постоянно "занять денег" приходит сосед нарик, пару раз я ему давала, но дело в том, что он никогда
Но ведь выжили!