Домоводство

У меня сломались туфли ,а гарантия не истекла что делать какая эта статья?и могу ли я расчитавать на возврашения денег?

и могу ли я расчитавать на возврашения денег?
Если они сломались, когда ты их носила, а не забивала ими гвозди, то, конечно, можешь. Номер статьи не помню, но ты ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ можешь потребовать или ремонта, или обмена или возврата денег.
Статья 18 п 1 Закона о защите прав потребителей. (Посмотрела) .
Статья 22 - требование о возврате денег подлежит удовлетворению в течение 10 дней.
Если откажутся, то припугни статьей 13 п 6 - при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд вправе вынести решение о взыскании с продавца (изготовителя, исполнителя) , нарушившего права потребителя, в федеральный бюджет штрафа в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. Так что, если подашь в суд, и тебе все вернут, и еще штраф с них возьмут, и судебные издержки они тоже все оплатят. Я думаю из-за каких-то туфель они не будут затевать всю эту волокиту. Удачи!
Ольга Сакара
Лучший ответ
При предъявлнии чека и упаковки выдадут денежку через 2 недельки
туфли что стоят сто тыщ. что их нельзя заменить новыми?
А у меня не сломались, но был очевидный вопиющий дефект, но так как попалась глупая продавщица, она не отдала мне деньги назад, а отправила на экспертизу, за которую потом сама же еще и заплатила, так как признали что это брак производства)))) ) Вообщем- несите в магазин и добивайтесь любыми путями если уверенны что вина не Ваша)
Анна Флят
Зайдите сначало в магазин, где совершали покупку (с кассовым чеком или товарным) Если они откажут в обмене или возврате денег,
обратитесь в общество Защиты прав потребителя.
Людмила Сайко
нутак идти в магазин и предъявить туфли ...а там или экспертиза или сразу должны деньги вернуть.. .
в общем идите, а там разберетесь: ) УдАЧИ ВАМ!!!
Ань.. в чем проблема. гарантия не истекла.. че паришься.. у меня тоже такое было.. купила сапоги поносила.. и пряжка отлетела.. пошла в магаз они все вернули.. там они проведут экспертизу не сама ты их сломала и тд. а может и не будет ничего.. Надо было думать о другом, если гарантия истекла.. а тут фигня.. хех) Удачки)
Как товаровед могу сказать, обратись в магазин где покупала, деньги просто обязаны вернуть. Конечно, если это уважающая себя компания!
Да, и не забудь прихватить свидетеля, это очень важно сейчас!