Домоводство

Вы в стиралку сыплете порошка по норме или чуть больше?

Лина Гушинская
У меня стиралка на 3,5 кг, так что сыплю меньше нормы указанной на коробке (там на 5 кг расчитано) . А так вообще на глаз.
Таша Куровская
Лучший ответ
на глазок. норму вообще не знаю
не я тщательно взвешиваю.. до грамма у мну висят весы в ванной)) ) а чито может и тебе взвесить?)))))))
Чуть меньше.
Ольга
Значительно меньше.
Анна Курдай
всегда меньше. е люблю, когда много порошка, потому, что это яд. да и экономить сейчас надо. кризис ведь.
На глаз. Иногда, бывает, пена из машины лезет.)))
Elena Kobevochka
эээ... какого порошка... уточните...
как придется
Вообще мало кладу - 3 стол. ложки. Бельё всё равно отстирывается :)
Никогда не заморачивалась нормами - по настроению сыплю)))
Раньше насыпала стиральный порошок по отметке "минимум", все отстирывалось замечательно. Затем, моя старушка с горизонтальной загрузкой стала недоливать воду. Ремонт в мастерской, ничего не изменил. "Обрадовали", что 6 лет для стиральной машины слишком много. Теперь, когда она сама "не берет"порошок, насыпаю в барабан, сколько не жалко ( а жалко всегда).
Это зависит от порошка....
на глаз. чет норму не знаю)))
Natalya Kim
меньше.... главно качественный!
я сыплю столько, сколько мне кажется необходимым
Аня Бартош
Никогда не задумывалась над этим вопросом, просто насыпаю и стираю.
Надя Артемова
если честно то чуть меньше
Зависит от степени загрязнености белья....
Дарья Зубова
меньше, хотя если заморочиться то можно выести формулу в которой будет учитываться и состав порошка, и тип белья, и количество этого белья, и загруженность машинки, и тип стирки и марка этой техники))))))))
на глаз
Мы, женщины экономить любим!!!! Отсюда и ответ!!!