Домоводство

Муж не разрешает мне убивать пауков в квартире, говорит нельзя этого делать. А почему?

Что за суеверие и откуда оно взялось? Не подумайте, что у меня весь дом в паутине, когда его нет дома я их все-таки убиваю.
Анна Anna
Вообще считается, что пауки послания приносят - это так в детстве ещё всем говорят. А ещё, что пауки к деньгам ;)

Если Вы всё-таки желаете избавиться от паучков, воспользуйтесь этой хитростью: наравне с приметой "Паука нельзя убивать - несчастье случится" есть прямо противоположная примета "Хочешь счастья - убей паука". Вот такой парадокс. Скажите это Своему мужу и избавляйтесь от надоедливого насекомого ;)
A. Alihanova
Лучший ответ
Анна Anna Зашла к Вам в кабинет - вот это КПД! Как бы мне такой заработать? Не подскажете?
Ольга Черникова если паук ползет вверх -к хорошей новости и убивать нельзя.Ну и наоборот.
Ужас какой, сколько суеверия, у богатых целая армия уборщиков, чистота кругом идеальная и денег полно. А у бедняков все в пыли, в грязи, а денег как не было, так и нет. Можно сделать вывод из этого или нет? Надеюсь на ваше благоразумие, дорогие мои!
Мини Маус
Потому что нельзя. Будет плохо .
Анна Anna Понятно))) муж также говорит)))
Паук в доме считается доброй приметой, знаком процветания и счастья.
Юлия Малышева
Говорят они к хорошим известиям. Особенно светлые. маленькие
Регина Регина
Это к несчастью. Лучьше их нетрогать
Алена Купцова
Зря вы это делаете, пауки только к деньгам.
Энциклопедия примет и суеверий
ПАУК
Паук — насекомое, приносящее удачу, и, как бы отвратительны или ужасны для человека ни были его крупные особи, убивать их нельзя никогда. «Хочешь жить, здоровым быть — паука не смей убить» , — предупреждает известная присказка, которая, надо полагать, за время своего существования спасла жизнь миллионам этих насекомых. В пользу сохранения жизни пауку часто приводят то обстоятельство, что он когда-то защитил младенца Иисуса во время бегства в Египет. Легенда гласит, что во время этого опасного путешествия Святое семейство как-то раз укрылось в пещере. Пришел паук и оплел вход в нее густой паутиной, а потом прилетела голубка и снесла в нее яичко. Когда подоспели преследователи, они увидели неповрежденную паутину и, заключив, что в пещеру давно уже никто не заходил, отправились дальше, не став ее обыскивать.
По приданию ОБС (одна бабка сказала) пауки в квартире к деньгам ))) особенно ползущие вверх ...к прибыли ...
Бейте паучков!! ! и прочую живность!! ! я тоже не люблю делить квартиру с непрошенными гостями. Сегодня паучки, завтра мухи, потом тараканы, после клопы, а в конце концов суевеврие дойдёт до того, что и мышей нельзя убивать!!!
Анна Anna тараканов тьфу-тьфу давно уже ни у кого нету (только в магазинах), с мухами случайно залетевшими в окно, у меня кошка отлично справляется)))
правильно муж говорит! И не убивайте пауков! и так кризис, а так еще хуже сделаете
а мух и тараканов лови сама