Домоводство

Постирала шторы из органзы. Невозможно отгладить!! ! см. внутрти

Стираю уже во второй раз, в первый проблем с глажкой не было. В этот раз, правда, я их не торопилась гладить, но постирала еще раз с доп. режимом легкой глажки, но это ситуацию не изменило. На ткани рисунок прорезиненный, это ухудшает положение - использовала тряпочку для глажки. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Есть ли какие-нибудь хитрости? Или все-таки вешать полумятую???
Может быть неправильно температуру установили. после этого будет очень сложно её разгладить.
Татьяна Нарыжная
Лучший ответ
Ооо Служба Управления Первый раз при 50`, при "перестирывании" -30`. А какая правильная? Всегда так стираю, а такая мятая шторина- впервые.
Надо вешать полумокрую!!!!
Сара Тулеубаева Светуль! Приветик! У меня к тебе просьба,пожалуйста, ответь чо-нь на мой вопрос по Кубе,ответ один,не могу закрыть,а утром улетаю,не хочу чтоб повис... Заранее благодарна!
перед стиркой (только не в машинке!) штору складываю и прометываю ниткой, глажу ткань пока она влажная....
может постирать с подкрахливателем и еще сырую через тряпочку погладить?
Тут был подобный вопрос уже. И одна девушка дала весьма толковый совет: обратиться в ближайшее ателье. Там у них есть и оборудование для этого и опыт.
Людмила Когай
Просто пересохли, жарко сейчас. Попробуйте с паром, мне помогает
Natali Maier
поставьте на полоскание, и отжим 400 оборотов, влажные гладьте, попробуйте!
Такая же проблема была.... Я её обильно брызгала водой. Но это не сильо помогло. Повешла, она за сутки отвиселась, и стла не мятая.... Чудеса, да и только... .
А подруга у меня делает вообще хитрый ход, стирает и сразу вешает. Тюль высыхает на месте и гладить уже не надо.... Хотя не факт, что у неё органза
может в горячей воде постирали? - попробуйте замочить и с массой воды повесть (на улице) вода оттянет, сложите слегка увлажненной под груз (книги)
выстирать, без отжима прогладить еще влажные, и повесить
Оксана Тяхнас
Придется, однако, стирать еще раз, и вручную. Предлагаю использовать небольшое количество кондиционера, растворенное литрах в 20-30 воды, т. е. в ванне. Не отжимать, дать отвисеться, чтобы вода стекла, а дальше уже можно и погладить слегка. Рисунок гладить нельзя!
Ооо Служба Управления А рисунок-то весьма частый!
попрбуйте намочить и прогладить, либо повесить влажными.
Анюта Белова
В таких случаях, когда рисунок с таким нанесением, используют парогениратор.
Lyubov Shtanko